В режиме видеоконференции участники форума прослушали информацию от Председателя Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» – Мещеряковой Дарьи.

30.09.2021183

Для многих посещение храма — это ступенька к более глубокому осмыслению православных ценностей, их воплощению в своей жизни. Отец Петр рассказал о Спасителе, Таинствах, о жизни в Церкви, как духовном преображении человека по заповедям Христовым.

29.09.202184

Уборка территории возле памятника погибшим воинам прошла 28 сентября. Несмотря на осеннюю непогоду, ребята активно взялись за дело

29.09.202185

В рамках месячника "Безопасная Кубань", проведены беседы  инспектором ГПДН ЛО МВД России, старшим лейтенантом Сердюковоцюй Н. Э. среди 1-х, 6-х, 7-х классов. 

23.09.202183

14-16 сентября в нашей школе прошла реализация Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России»

 

Содержание

Ссылка на материалы

Участники

Киноурок «Три солнца»

Тема: уважение

https://disk.yandex.ru/d/xaDD3rZl6k5EqA

Педагоги ОУ

Ученики начальной школы

Киноурок «Там, где мечтают медведи»

Тема: ответственность (перед миром, человечеством)

https://disk.yandex.ru/d/0BfyQniE_H3Q6g

Педагоги ОУ

Ученики основной и старшей школы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В целях создания условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности (п. 9 Приложения к Указу Президента РФ от 04.02.2021 № 68) требуется формирование среды, поддерживающей инициативу детей и подростков выполнения общественно полезных дел – социальных практик после просмотра фильмов. Такая среда формируется, в том числе, при условии поддержки со стороны родительской общественности.

 

 

20.09.202165

15 сентября учащиеся 10 класса казачьей направленности  с классным руководителем Н.В. Клочковой побывали в экскурсионно-туристической поездке в филиал государственного учреждения культуры "Краснодарский краевой выставочный зал изобразительного искусств" "Исторический парк "Россия - моя история".

17.09.202168

Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников ... Для проведения субботника по очистки территории был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей за свой участок.

16.09.202177

Инспектор ОПДН Берестень А. Е. провёл профилактические беседы с 5 и 6 классами о правилах поведения в общественных местах, ответственности за поступки и инструктаж техники безопасности во время нахождения на улице и вблизи водоёмов.

16.09.202178

Наступила волшебница-осень, позолотила листья деревьев, одарила людей щедрым урожаем фруктов и овощей. Ребята нашей школы очень хорошо знают, что осень - прекрасная пора для сбора урожая. Ведь они вместе с родителями все лето ухаживали за растениями в огороде: поливали, пололи, рыхлили. И огород их порадовал неплохим урожаем: свекла, лук, укроп, салат, томаты, картофель. 

15.09.202190

День образования нашего края – это праздник для всех, кто родился и вырос в регионе, а также тех, кто приехал жить, работать или учиться. В истории Кубани много значимых событий и внушительных достижений. Вместе мы продолжаем продвигать и развивать край, город и даже район. Краснодарский край всегда в числе лучших, лидер или первооткрыватель по многим направлениям. И каждый из нас вносит свой посильный вклад в его благоустройство и процветание.

13 сентября 1937 года ЦИК СССР было принято официальное Постановление о разделении  Азово-Черноморского края на Краснодарский край с центром в Краснодаре и Ростовскую область с центром в Ростове-на-Дону.

Во всех классах прошли классные часы и уроки Мужества, флешмобы, посвященные Дню образования Краснодарского края. 

 

13.09.202189

12.09.202167

В рамках акции «Зеленая Россия»  с 1.09.2021 г. по 13.09.2021 г. в школе прошли классные часы, беседы. В работе использовались

уроки экоповедения https://school.reo.ru/#rec339989295  с 1-11 класс. Обучающиеся узнали чем отличается мусор от отходов, что нужно делать, чтобы они превращались во что-то полезное, и как жить не загрязняя планету.

12.09.202162

В рамках эколого-патриотического проекта «Лес Победы » 08 сентября 2021 года проведение Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». Мероприятия направлено на экологическое и патриотическое воспитание подрастающего поколения. В рамках акции организован осенний легкоатлетический кросс среди учащихся нашей школы. Осень в этом году побаловала нас теплой и сухой погодой. И на этот раз погода предоставила учащимся все условия для достижения высоких результатов и новых рекордов.

12.09.202183

На классном собрании 9 сентября присутствовала инспектор по пропаганде дорожного движения Сидельникова Е.А.

 На повестке дня родительского собрания обсуждались такие вопросы как:

1.Внешний вид обучающихся.

2. Организация горячего питания в школе.

3. Т\Б на дорогах (правила перехода через дорогу, использование удерживающих устройств при перевозке детей), ТБ вблизи ж\д полотна ,  детский травматизм в школе и дома.  О "велосипедистах-школьниках" не имеющих права ездить по велосипедным полосам проезжей части дороги и обочине, не достигнув 14-лет. Запрет управления мототранспортными средствами без водительского удостоверения. Об ответственности родителей за жизнь и здоровье несовершеннолетних. Соблюдение закона  ФЗ № 1539. О недопустимости нахождения детей на турниках  без сопровождения учителя или родителя.

4. О правилах безопасного поведения вблизи водных объектах. Электробезопасность, пожарная безопасность дома и в школе.

5. Профилактика гриппа и ОРВИ, коронавирусной инфекции.

6. О подростковых рисках (суициды, запрет употребления алкогольных и наркотических средств. Интернет безопасность-зависимость.  

7. Особенности реализации внеурочной деятельности в 2021-2022 учебном году.

8. Особенности организации учебного процесса в условиях распространения коронавирусной инфекции.

12.09.202163

В преддверии нового учебного года многие родители покупают своим детям школьные принадлежности и форму. Однако не каждая семья может позволить себе приобрести дорогостоящую одежду, портфель и канцелярию. Для помощи детям, находящимся в сложной жизненной ситуации, проводят акцию.В результате акции Помоги идти в школу, помощь оказана детям и семьям. участвовали педагоги Золотухин, Щукина И. Т, Потапова-Вязовская, Новикова О. Г, Коломоец Г. Н, Салахутдинова.

12.09.202193

11 сентября в 10 и 11 классах прошли Игры по финансовой грамотности «Финансики». «ФИНАНСИКИ» – увлекательная игра, созданная по мотивам настоящих бестселлеров в мире настольных игр – популярной игры «Alias» и «Активити» 

Читать далее

11.09.2021174

В День безопасности в МБОУ СОШ 10 проходила плановая эвакуация учащихся. Действия сработаны на отлично. Пожарные рассказали о своей интересной работе, разрешив побыть ученикам своими помощниками.

05.09.202153

Управление образования администрации МО Гулькевичский район сообщает, что общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия» в рамках эколого-патриотического проекта «Лес Победы » с 4 по 25 сентября 2021 года инициировано проведение Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».

 

03.09.202164

3.09.2021г. в МБОУ СОШ №10 состоялась презентация блюд меню школьной столовой на 2021-2022 учебный год. Родительский актив в лице Богдановой А.А. и Черкашиной О.А.  проверил, как организовано горячее питание в школьной столовой. Задача общественников сегодня не только дать оценку  соблюдению режима хранения продуктов,  качеству готовых блюд, санитарному состоянию обеденного зала,  организации работы школьного питания в новых санитарно-эпидемиологических условиях, но и провести дегустацию блюд меню 2021-2022 учебного года.

03.09.2021110

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Пандемия коронавируса наложила свой отпечаток на учебный процесс.

  1 сентября в нашей школе была проведена торжественная линейка для 1-х, 9-х и 11 классов, посвящённая Дню Знаний. В этом году в первый класс пришло 76 учеников.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор.  По санитарным требованиям первоклассники были рассажены на безопасное расстояние друг от друга.

Звучит музыка, все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России, Кубани и Гулькевичского района. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны.

02.09.2021118

 В Краснодарском крае стартовал краевой конкурс фото и художественных работ «Пейзажи Краснодарского края».

Конкурс направлен на привлечение внимания подрастающего поколения и всех  тех, кто неравнодушен к уникальной природе Краснодарского края.

С помощью кисти, карандаша, ярких фотографических снимков любой желающий может запечатлеть ценные виды природных комплексов-особо охраняемых природных территорий Краснодарского края.

Лучшие работы художников и фотографов будут выставлены в краевом художественном музее им. Ф.А. Коваленко.

 

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА. СКАЧАТЬ.

23.08.2021103

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

 

История российского флага (видео)

https://xn--80aaicf0bn0dxd.xn--p1ai/?utm_source=yandex-direct&utm_medium=iri-social&utm_campaign=9-rukoncert_21-denflaga_summer2021&utm_content=yandex-direct-rsy_banners_tgo-jpeg_n1_cpm&utm_term=all_18+_rf_all&yclid=4855708730980873768  

23.08.202190

Для по повышения эффективности патриотического воспитания обучающихся образовательных организаций Краснодарского края в 2021-2022 учебном году предоставляем вам материалы для проведения еженедельных Уроков мужества, еженедельных Пятиминуток, участию в ежегодном краевом конкурсе по оборонно-массовой и военно-патриотической работе памяти маршала Жукова Г.К. и продолжения военно-патриотического воспитания обучающихся.

ПОЛОЖЕНИЕ. Скачать.

10.08.202185

Помните о том, что железнодорожный транспорт – это зона повышенной опасности, где необходимо выполнять правила личной безопасности: переходить железнодорожные пути в установленных местах, на разрешающий сигнал светофора, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или маневрового локомотива.

Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей.

Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – один из главных причин травмирования детей.

ПАМЯТКА БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЯ НА ЖД.

 

04.08.202193

Летние каникулы радуют учащихся не только своей прекрасной погодой, но и отсутствием занятий в школе и домашних заданий. Однако откладывать книги на самую дальнюю полку не стоит. Чтение станет прекрасным выбором для создания уютного домашнего вечера или полезного времяпровождения в ненастную погоду. Определиться с выбором книг помогут наши списки литературы для 1-11 классов.

Список литературы на 5-9 классы. Скачать

Список литературы на 10-11 классы. Скачать

23.07.202186
« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 27 28 »