12 апреля в школе прошел Единый тематический классный час, посвящённый Дню космонавтики. В рамках мероприятия учащиеся говорили о том, как люди стали осваивать космическое пространство и почему именно 12 апреля мы отмечаем День космонавтики, обсуждали роль Юрия Гагарина в освоении космоса, вспомнили имена космонавтов и российских ученых, которые внесли неоценимый вклад в российскую космонавтику.

Ссылка на видео. Дети рисуют космос.

12.04.202172

10 апреля 9 классы посетили Строительный техникум г. Гулькевичи. Там их познакомили с профессиями, которые они могут выбрать после девятого класса.  При выборе профессии учитывается множество факторов. Лучше применить целую научно разработанную систему, состоящую из нескольких способов поиска. Правильный выбор профессии позволяет реализовать свой творческий потенциал, избежать разочарования, оградить себя и свою семью от неуверенности в завтрашнем дне.

12.04.202183

Такого не было 60 лет! Гулькевичские кроссмены как никогда успешно выступили на чемпионате и первенстве края!

В минувшую субботу, 3 апреля, после годичного перерыва, вызванного эпидемией короновируса, в 38-й раз прошел чемпионат и первенство Краснодарского края по легкоатлетическому кроссу на призы памяти мастера спорта международного класса Ивана Шопши. Легкоатлетические состязания среди 12 команд на трассе с подъемами и спусками проходили в г. Кореновске, в парке у СОШ № 3, где учился известный спортсмен. Неожиданными оказались результаты в забеге на 1 километр среди девушек 16-17 лет. Чемпионка ЮФО и многократная победительница первенства Краснодарского края Светлана Манжула (тренер Н. М. Курина) уступила на финише всего 2,4 секунды гулькевичанке Анастасии Шкляевой (тренер А. А. Тайметов). На этот раз она пробежала 1 километр за 3 минуты 11,3 секунды и завоевала I место. 

 

09.04.202182

Президентские состязания проводится в целях:

- проверки и оценки уровня двигательной активности обучающихся, наличия установок и навыков здорового образа жизни;

- приобщения обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом и здоровому образу жизни;

- формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания обучающихся.

ССЫЛКИ:

Баскетбол ( юноши). МБОУ СОШ №10 п. Гирей. 

Баскетбол ( девушки). МБОУ СОШ №10 п. Гирей.

Волейбол ( девушки). МБОУ СОШ №10 п. Гирей.

Волейбол ( юноши). МБОУ СОШ №10 п. Гирей.

Теннис (юноши) МБОУ СОШ №10 п. Гирей .

Теннис (девушки) МБОУ СОШ №10 п. Гирей.

Легкоатлетическое многоборье . Бег. 60 метров (юноши) МБОУ СОШ №10 п. Гирей.

Легкоатлетическое многоборье . Бег. 60 метров (девушки) МБОУ СОШ №10 п. Гирей

Легкоатлетическое многоборье . Бег. 800 метров (юноши) МБОУ СОШ №10 п. Гирей

Легкоатлетическое многоборье . Бег.600 метров (девушки) МБОУ СОШ №10 п. Гирей

Легкоатлетическое многоборье . Метание мяча. (юноши) МБОУ СОШ №10 п. Гирей

Легкоатлетическое многоборье . Метание мяча. (девушки) МБОУ СОШ №10 п. Гирей

Президентское состязание . 7 в класс  МБОУ СОШ №10. Наклон вперед из положения сидя.

Президентское состязание . 7 в класс  МБОУ СОШ №10. Подъем туловища из положения на спине.

Президентское состязание . 7 в класс  МБОУ СОШ №10. Прыжок в длину с места.

Президентское состязание . 7 в класс МБОУ СОШ №10.Сгибание и разгибания рук в упоре лежа (девушки)

Президентское состязание . 7 в класс МБОУ СОШ №10. п. Гирей     Творческий конкурс «Спорт – это космос человеческих возможностей»

Президентское состязание . 7 в класс МБОУ СОШ №10. п. Гирей     Подтягивание на перекладине

Президентское состязание . 7 в класс МБОУ СОШ №10. п. Гирей. Бег 60 метров

 

 

 

07.04.2021113

осмосрядом.рф

07.04.202188

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году. С 1950 года Всемирный день здоровья проводится ежегодно с целью привлечения внимания людей во всем мире к основным проблемам общественного здравоохранения, стоящим перед международным сообществом.

07.04.202181

В начала апреля родительский актив учащихся нашей школы  проверил, как организовано горячее питание в школьной столовой. Задача общественников сегодня не только дать оценку состоянию школьных пищеблоков, соблюдению режима хранения продуктов и качеству готовых блюд, но и проверить, как организована работы школьного общепита в новых санитарно-эпидемиологических условиях.

05.04.2021110

2 апреля в школе прошёл весенний общешкольный субботник, в котором приняли участие ученики 2-11 классов, включая классных руководителей, учителей и всего персонала школы. Для проведения субботника был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, а за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей.

02.04.2021113

1 апреля - Международный день птиц, интернациональный экологический праздник. Его цель — сохранение видового разнообразия и численности птиц, ведь пернатые играют важную роль в жизни человека. Данная акция пробуждает чувства милосердия и сострадания к братьям нашим меньшим.

02.04.202193

Уважаемые родители!

В кубанских школах в период с 15 марта по 21 мая 2021 года проводятся всероссийские проверочные работы ВПР – это одна из контрольных работ, которые проводятся в каждой школе.

Так как ВПР проводятся по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания, по их результатам можно оценить качество подготовки школьников. Варианты работ по всем предметам и классам формируются автоматически на федеральном уровне из банка оценочных средств ВПР для каждой школы и класса отдельно. Специальной подготовки для написания ВПР не требуется. Каждая школа самостоятельно определяет, ставить ли отметки за ВПР в журнал.

Но даже если принято решение о выставлении отметок в журнал, результаты ВПР напрямую не влияют на получение итоговых годовых отметок. Тем более не влияют на получение аттестата и перевод в следующий класс. ВПР нужны, прежде всего, самим школьникам для самоподготовки, родителям и педагогам – для контроля уровня освоения образовательной программы. Администрация школ благодаря ВПР получает срез знаний и понимает, какие проблемы есть в преподавании, как помочь педагогам решить эти проблемы через курсы повышения квалификации или работу с методистами.

ВПР проводятся во всех образовательных организациях Краснодарского края для учеников 4 – 8 классов. Конкретные даты проведения для каждого класса и предмета школы определяют самостоятельно в рамках установленного расписанием периода.

ВПР не должны проводиться во время каникул или после уроков.

Четвероклассники напишут работы по русскому языку, математике и окружающему миру, пятиклассники – по русскому языку, математике, истории и биологии, семиклассники примут участие в ВПР по восьми учебным предметам: русский язык, математика, история, биология, география, обществознание, физика и иностранный язык.

Школьники 6-х и 8-х классов напишут ВПР по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Еще два предмета будут определены случайным образом. Информация о распределении предметов по классам в каждой параллели будет направлена школам через их личные кабинеты в Федеральной информационной системе оценки качества образования.

Шестиклассникам могут встретиться ВПР по истории, биологии, географии или обществознанию, восьмиклассникам – по истории, биологии, географии, обществознанию, химии или физике.

В Краснодарском крае начала работу горячая линия по вопросам проведения всероссийских проверочных работ в 2021 году.

По интересующим вопросам можно обращаться по телефону +7-918-08-56-368.

01.04.2021108

Встреча с сотрудником МЧС с учащимися школы состоялась в конце марта. Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы провел с детьми беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем, на пикниках, отдыхе в парках, лесах. Пожарники ознакомили учащихся с пожарной техникой.

01.04.202176

Конкурс космической фантастики для школьников «Млечный путь», приуроченный также и к 60-летию выхода человека в космос

Проводится конкурс космической фантастики для школьников «Млечный путь», приуроченный к 60-летию выхода человека в космос (далее-Конкурс).

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА.

24.03.2021144

На территории Гулькевичского с 23 по 26 марта 2021 года проводятся региональные олимпиады школьников:

по биологии, географии, истории, литературе, обществознанию, русскому языку, химии – для обучающихся 8 классов;

по математике – для обучающихся 7, 8 классов.

24.03.202185

19.03.2021. в МБОУ СОШ № 10 прошла краевая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево». Данная акция проходит в рамках единого дня действий, приуроченного к празднованию Международного дня леса.

        

22.03.2021131

План мероприятий на весенних каникулах с 24 марта по 28 марта 2021 года в МБОУ СОШ № 10 им.М.И.Белоусова.

 

22.03.2021128

17 марта во многих школах страны прошла Всероссийская историческая интеллектуальная  ирга "1418", посвященная Великой Отечественной войне.

Команда нашей школы "Красный корпус" отвечала на вопросы двух туров, набрав в сумме 18 баллов из 20. Итоги подводятся, желаем нашим ребятам успехов!

18.03.2021128

Масленица – это веселые проводы зимы, радостная встреча близкого, весеннего тепла, обновления природы. Наши предки верили, что Зиму злую нужно помогать прогонять, а Весну – красавицу закликать, приманивать, «умасливать» угощениями – блинами. Учащиеся на уроках изготовляли творческие поделки к празднику.

Песня "Весела Масленица" 5 "А" класс. Смотреть.

16.03.2021116

«Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята пришли прощаться с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука. Окончание изучения Азбуки – особый день. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. ... Праздник прощания с Азбукой прошёл в весёлой игровой форме. Ребята отправились в увлекательное путешествие в поисках букв, чтобы спасти Азбуку.

16.03.2021116

В 2021 году Российской Федерации предстоит отметить 800-летие со дня рождения выдающегося военачальника и политического деятеля русской истории - князя Александра Невского.

Фигура князя Александра Невского - одна из важнейших опорных точек национального самосознания России, способствующих укреплению единства и консолидации общества. Память о деятельности и подвигах князя - неотъемлемая часть культурного и военно-исторического наследия России.

Учащиеся 7 «В» класса и классный руководитель Ушакова О.Г. приняли участия в краевом конкурсе видеороликов «Жизнь как ценность» и подготовили ролик на тему «Александр Невский – защитник земли русской».

"Александр Невский - защитник земли русской" СМОТРЕТЬ.

15.03.2021180

Вместе с весной приходит к нам замечательный праздник – Международный женский день 8 Марта.

Этот день согрет женскими улыбками, украшен яркими цветами.

Ежегодно в нашей школе проводится концерт, посвящённый дню 8 Марта. Но в период пандемии коронавируса  учащиеся не могли оставить своих мам и бабушек без праздника, поэтому  дети приготовили подарки, сделанные своими руками.

Интересные выступления приготовили учащиеся младшего и среднего звена. Дети рассказали стихи, исполнили песни. Учащиеся старших классов изготовили поздравительные стенгазеты.

Праздничный концерт, посвященный 8 Марта. СМОТРЕТЬ.

06.03.202192

17 марта 2021 года в онлайн-формате состоится Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418», посвящённая событиям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. К участию приглашаются команды учащиеся в возрасте от 14 до 18 лет в составе не более десяти человек. Обязательная регистрация открыта на официальном портале игра-1418.рф.

03.03.2021104

03.03.2021. в 14:00 час. по московскому времени пройдет межрегиональный Урок Мужества «Стоявшие насмерть», посвящённый подвигу 6-й роты 104-го полка 76-й Псковской дивизии ВДВ в 2000 году .

         Прямая трансляция Урока пройдёт на сайтах: http://dosaaf.ru/, http://www.svidaniesrossiey.ru/, https://www.ruy.ru/, https://museum-tula.ru/.

26.02.2021137

Меню, рассчитанное согласно новым СаНПиН по школьному питанию на 25.02.2021 г.

 

25.02.202175

Ежегодно в нашей школе проходит добрая акция "Посылка солдату". Учащиеся школы и учителя собирают посылки для солдат , которые в данный момент проходят службу на просторах нашей необъятной страны. Каждый хочет внести свой маленький вклад в такое большое дело – поздравить солдат с Днём Защитника Отечества. И дети, и взрослые понимают, что вдали от родного дома непросто бывает солдату, а потому любая весточка из родных мест будет для него поддержкой и стимулом к преодолению любых трудностей.

24.02.2021101

В библиотеке прошел школьный этап «Живой классики». Конкурсанты проделали большую работу: определились с литературным материалом, выучили прозаический текст достаточно большого объема, старались добиться выразительности при его чтении, и наконец, немало поволновались перед выступлением. В юные чтецы читали наизусть любимые прозаические произведения с удовольствием и очень старались произвести хорошее впечатление. Жюри с удовольствием прослушало выступления всех, отметило достаточно хороший уровень их подготовки. Победителями названы: Пугачева Вероника - 5 в класс; Нейзян Алина – 6 а класс; Багалей Мария – 7 в класс.

24.02.202182
« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 27 28 »