Ежегодно в нашей школе проходит добрая акция "Посылка солдату". Учащиеся школы и учителя собирают посылки для солдат , которые в данный момент проходят службу на просторах нашей необъятной страны. Каждый хочет внести свой маленький вклад в такое большое дело – поздравить солдат с Днём Защитника Отечества. И дети, и взрослые понимают, что вдали от родного дома непросто бывает солдату, а потому любая весточка из родных мест будет для него поддержкой и стимулом к преодолению любых трудностей.

24.02.2021101

В библиотеке прошел школьный этап «Живой классики». Конкурсанты проделали большую работу: определились с литературным материалом, выучили прозаический текст достаточно большого объема, старались добиться выразительности при его чтении, и наконец, немало поволновались перед выступлением. В юные чтецы читали наизусть любимые прозаические произведения с удовольствием и очень старались произвести хорошее впечатление. Жюри с удовольствием прослушало выступления всех, отметило достаточно хороший уровень их подготовки. Победителями названы: Пугачева Вероника - 5 в класс; Нейзян Алина – 6 а класс; Багалей Мария – 7 в класс.

24.02.202184

В преддверии праздника День защитника Отечества в школе прошли мероприятия, посвященные этой праздничной дате.

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества, мы отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой. 23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.

Учащиеся подготовили стенгазеты к празднику, поделки своим папам, музыкальные номера. 

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ. СМОТРЕТЬ.

22.02.2021130

1. Питайтесь каждый день вместе с одноклассниками в школьной столовой

Помните, что ежедневное здоровое горячее питание, организованное в школе, способствует хорошему настроению, высокой умственной работоспособности, получению новых знаний, успешности, успеваемости, достижению новых свершений в физической культуре и спорте, защите организма от возбудителей инфекционных заболеваний, формированию привычки правильно питаться и здоровых пищевых предпочтений.

2. Соблюдайте правильный режим питания

- Время приема пищи должно быть каждый день одинаковое, это имеет большое значение и способствует заблаговременной подготовке организма к приему пищи.

- Принимайте пищу сидя за столом, не спеша, все тщательно пережевывайте, не спешите - продолжительность перемены для приема пищи достаточная (не менее 20 минут).

19.02.202189

Уважаемые родители!

Национальная родительская ассоциация приглашает присоединиться к акции «Проснись, родительское сердце!»

Причина многих детских бед - недолюбленность, критический недостаток нашего родительского внимания!!! Нам всё время некогда! В скоротечности времени без нас, родителей, пролетает нежная романтика дошкольного детства, первые открытия мира в начальной школе... Переживания юношеской любви и дружбы наших детей тоже проходят мимо нас. Место родителей всё больше занимает интернет, игры, сообщества...

18.02.2021106

Наркомания — это очень страшная болезнь, так как она выражается в болезненной зависимости от каких бы то ни было наркотических средств — будь то лекарства, анаша или же более тяжелые наркотики.

Наркоман в поисках денег на очередную дозу может пойти абсолютно на все — воровство, обман, а в некоторых случаях и на убийство. Как только он примет наркотик, ему становится немного легче. Именно за такое непродолжительное облегчение наркоман, зачастую даже сознательно, лишает себя всех остальных радостей жизни.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. "АПТЕЧНАЯ НАРКОМАНИЯ". ЧИТАТЬ.

17.02.2021103

Причиной травматизма и гибели детей на водных объектах, покрытых тонким ненадежным слоем льда, являются неосторожность, игры, катание на санках и коньках, а так же просто скольжение по тонкому льду. Как правило, водоемы замерзают неравномерно, по частям: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра местах, а затем уже на середине. На одном и том же водоеме можно встретить чередование льдов, которые при одинаковой толщине обладают различное прочностью и грузоподъемностью.

16.02.202180

В сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest) 23 января стартовала Всероссийская акция «Добрая суббота». Инициаторами акции выступили участники «Большой перемены», они предложили всем школьникам и их родителям начать новый год с добрых дел и полезных привычек.
Акция «Добрая суббота» прошла впервые 23 января 2021 года и стала традиционной.

12.02.2021122

За 100 дней до празднования Дня Победы в Краснодарском крае стартовала краевая эстафета «100 памятных дней». Она продлится вплоть до 8 мая 2021 года.

В рамках эстафеты в школе пройдут мероприятия как в очном, так и дистанционном форматах. Школьники примут участие во встречах с ветеранами, Героями России и Советского Союза, спортивных соревнованиях, а также выставках, экскурсиях и Уроках Мужества, посвященных Дню Победы. Кроме того, запланировано благоустройство мемориальных объектов, закрепленных за МБОУ СОШ № 10.

12.02.202187

В первую субботу февраля в России проходит традиционно день встречи выпускников. Но в наступившем году пандемия внесла свои коррективы в планы. Так, из-за сложной эпидемиологической обстановки в нашей школе не стали отменять праздник, решили подготовить поздравительный видеоролик для выпускников нашей школы. И организовать встречу выпускников в онлайн.

Праздничное мероприятие, посвященное выпускникам нашей школы. Смотреть.

Экскурсия по школе. Смотреть.

Школьный альбом выпускников 1981 года. Смотреть.

Школьный альбом выпускников 1991 года. Смотреть.

Школьный альбом выпускников 1996 года. Смотреть.

Школьный альбом выпускников 2001 года. Смотреть.

Школьный альбом выпускников 2011 года. Смотреть.

05.02.2021165

Для проведения субботника по очистки территории был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей за территорией, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.

Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали листву и траву, разбирали кучи спиленных веток.

04.02.2021165

С целью популяризации добровольчества в сфере экологии и привлечения внимания общественности к ее проблемам. 28.01.2021 г обучающиеся 7-11 классов приняли участие  были проведены уроки «Добровольчество-экология».

Методические рекомендации по проведению урока, посвященного добровольчеству были размещены по адресу:

https://drive.google.com/drive/u/0/folders/1hUvtB6VGNEBtPrsup8w8waW8jJvRv9nz .

 

29.01.2021106

Сегодня, 27 января, на мемориале “Родина-Мать” прошло мероприятие, посвященный освобождению нашего города от немецко-фашистских захватчиков. Этот день вошел в историю Кубани и стал священным для жителей нашего поселка. 78 лет назад, 27 января 1943, наша малая родина была освобождена от врага. Возложили цветы погибшим солдатам Великой Отечественной войны  учащиеся нашей школы, учителя. Минутой молчания присутствующие почтили память тех, кто остался на поле брани и не дожил до этого светлого дня.

27.01.2021134

27 января - особая дата в истории нашей страны. 77 лет назад 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда. С 18 по 27 января в школе прошли мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда.

27.01.2021121

Уважаемые выпускники МБОУ СОШ #10 ! В связи со сложившимися условиями, традиционный праздник встречи выпускников будет проводится в дистанционном формате 06.02.2021. Просьба выпускников 1961, 1971, 1981, 1991, 2001, 2011 г.  откликнуться, прислать фотографии и видео поздравления на адрес larisa-bel@yandex.ru до 01.02.2021 г. По всем возникающим вопросам обращаться к классным руководителям.

17.01.2021107

Краевые родительские собрания проводятся министерством образования, науки и молодежной политики традиционно.

Январское собрание будет посвящено вопросам подготовки одиннадцатиклассников к государственной итоговой аттестации. Планируется, что участие в нем примут ректоры ведущих кубанских вузов, которые расскажут о правилах приема абитуриентов в свои учебные заведения в этом году и ответят на все вопросы.

Краевое родительское собрание состоится 22 января и пройдет в режиме видеоконференцсвязи.

Вопросы принимаются в Инстаграмм и Вконтакте

15.01.2021141

В нынешних условиях Новый год внёс коррективы в различные сферы социальной жизни, но без праздника дети не оставались. Празднование Нового года разрешили только внутри одного класса и без присутствия родителей. В каждом классе прошли праздники. Дети читали новогодние стихи, пели песни, водили хороводы. Праздник прошёл весело и безопасно.

Новый год в школе. Скачать.

Снегурочка. Скачать.

02.01.2021105

 Лучшее время для всех учеников – каникулы! Ну а зимние или, точнее, новогодние, каникулы наполнены не только отдыхом, но и радостным предвкушением праздника.

 

ПЛАН РАБОТЫ МБОУ СОШ №10 им. М.И. Белоусова на время зимних каникул. 

29.12.2020123

Правила дорожного движения обязаны знать все его участники – водители и пешеходы, взрослые и дети. Незнание этих правил не освобождает нас от обязанности их придерживаться, в противном случае может случиться беда.

 

24.12.2020140

Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.

Помните! Чтобы не возник пожар, осторожно обращайтесь с огнем.

ПАМЯТКА. Доступно о противопожарной безопасности школьников для родителей. СКАЧАТЬ.

24.12.202098

Меню, рассчитанное согласно новым СаНПиН по школьному питанию на 24.12.2020 г.

24.12.202096

Меню, рассчитанное согласно новым СаНПиН по школьному питанию на 23.12.2020 г.

 

24.12.2020109

ПРИЗЕРЫ И ПОБЕДИТЕЛИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

 (МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП)

Скачать.

 

 

21.12.202091

Меню, рассчитанное согласно новым СаНПиН по школьному питанию на 21.12.2020 г.

 

21.12.2020104

В рамках акции «Есть такая профессия – Родину защищать» в  Краснодарском высшем военном училище  пройдет День открытых дверей (в онлайн-формате) (официальный сайт: www.kvvu.mil.ru).

18.12.2020122
« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 27 28 »