В День безопасности в МБОУ СОШ 10 проходила плановая эвакуация учащихся. Действия сработаны на отлично. Пожарные рассказали о своей интересной работе, разрешив побыть ученикам своими помощниками.

05.09.202151

Управление образования администрации МО Гулькевичский район сообщает, что общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия» в рамках эколого-патриотического проекта «Лес Победы » с 4 по 25 сентября 2021 года инициировано проведение Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».

 

03.09.202163

3.09.2021г. в МБОУ СОШ №10 состоялась презентация блюд меню школьной столовой на 2021-2022 учебный год. Родительский актив в лице Богдановой А.А. и Черкашиной О.А.  проверил, как организовано горячее питание в школьной столовой. Задача общественников сегодня не только дать оценку  соблюдению режима хранения продуктов,  качеству готовых блюд, санитарному состоянию обеденного зала,  организации работы школьного питания в новых санитарно-эпидемиологических условиях, но и провести дегустацию блюд меню 2021-2022 учебного года.

03.09.2021108

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Пандемия коронавируса наложила свой отпечаток на учебный процесс.

  1 сентября в нашей школе была проведена торжественная линейка для 1-х, 9-х и 11 классов, посвящённая Дню Знаний. В этом году в первый класс пришло 76 учеников.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор.  По санитарным требованиям первоклассники были рассажены на безопасное расстояние друг от друга.

Звучит музыка, все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России, Кубани и Гулькевичского района. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны.

02.09.2021116

 В Краснодарском крае стартовал краевой конкурс фото и художественных работ «Пейзажи Краснодарского края».

Конкурс направлен на привлечение внимания подрастающего поколения и всех  тех, кто неравнодушен к уникальной природе Краснодарского края.

С помощью кисти, карандаша, ярких фотографических снимков любой желающий может запечатлеть ценные виды природных комплексов-особо охраняемых природных территорий Краснодарского края.

Лучшие работы художников и фотографов будут выставлены в краевом художественном музее им. Ф.А. Коваленко.

 

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА. СКАЧАТЬ.

23.08.202198

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

 

История российского флага (видео)

https://xn--80aaicf0bn0dxd.xn--p1ai/?utm_source=yandex-direct&utm_medium=iri-social&utm_campaign=9-rukoncert_21-denflaga_summer2021&utm_content=yandex-direct-rsy_banners_tgo-jpeg_n1_cpm&utm_term=all_18+_rf_all&yclid=4855708730980873768  

23.08.202190

Для по повышения эффективности патриотического воспитания обучающихся образовательных организаций Краснодарского края в 2021-2022 учебном году предоставляем вам материалы для проведения еженедельных Уроков мужества, еженедельных Пятиминуток, участию в ежегодном краевом конкурсе по оборонно-массовой и военно-патриотической работе памяти маршала Жукова Г.К. и продолжения военно-патриотического воспитания обучающихся.

ПОЛОЖЕНИЕ. Скачать.

10.08.202183

Помните о том, что железнодорожный транспорт – это зона повышенной опасности, где необходимо выполнять правила личной безопасности: переходить железнодорожные пути в установленных местах, на разрешающий сигнал светофора, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или маневрового локомотива.

Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей.

Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – один из главных причин травмирования детей.

ПАМЯТКА БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЯ НА ЖД.

 

04.08.202191

Летние каникулы радуют учащихся не только своей прекрасной погодой, но и отсутствием занятий в школе и домашних заданий. Однако откладывать книги на самую дальнюю полку не стоит. Чтение станет прекрасным выбором для создания уютного домашнего вечера или полезного времяпровождения в ненастную погоду. Определиться с выбором книг помогут наши списки литературы для 1-11 классов.

Список литературы на 5-9 классы. Скачать

Список литературы на 10-11 классы. Скачать

23.07.202183

В летописных источниках князь Петр Муромский не упоминается, поэтому некоторые исследователи отождествляют его с князем Давидом, который правил в Муроме с 1205 по 1228 год и принял постриг с именем Петра.

За несколько лет до княжения Петр заболел проказой, от которой никто не мог его излечить. Во сне князю было открыто, что его может исцелить дочь пчеловода Феврония, крестьянка деревни Ласковой в Рязанской земле. Феврония была красива, благочестива и добра, к тому же она была мудрой девушкой и умела лечить недуги. Князь полюбил Февронию и дал обет жениться на ней после исцеления. Девушка исцелила князя, однако он не сдержал своего слова. Болезнь возобновилась, Феврония вновь вылечила князя, и тогда он женился на исцелительнице.

Когда Петр наследовал княжение после брата, бояре не захотели иметь княгиню простого звания и потребовали, чтобы князь оставил ее. Петр, узнав, что его хотят разлучить с любимой женой, предпочел добровольно отказаться от власти и богатства и удалиться вместе с ней в изгнание. Петр и Феврония покинули Муром, отплыв на лодке по реке Оке. Вскоре в Муроме началась смута, бояре перессорились, домогаясь освободившегося княжеского престола, пролилась кровь. Тогда опомнившиеся бояре собрали совет и решили звать князя Петра обратно. Князь и княгиня вернулись, и Феврония сумела заслужить любовь горожан.

В преклонных летах Петр и Феврония приняли постриг в разных монастырях с именами Давид и Евфросиния, и молили Бога, чтобы им умереть в один день, и похоронить себя завещали вместе в специально приготовленном гробу с тонкой перегородкой посередине.

Ссылка на просмотр мультфильма "Сказ о Петре и Февронии"

 

08.07.2021134

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Символом праздника является ромашка - этот простой полевой цветок издревле считался на Руси символом любви. К Всероссийскому дню семьи, любви и верности были созданы памятные медали: «За любовь и верность». На одной стороне медалей изображен символ праздника - ромашка, на другой - лики святых Петра и Февронии.

Рекомендуемые мероприятия.

1. Участие во Всероссийской акции "Добрая суббота", приуроченная к Дню семьи, любви и верности. Нужно рассказать истории о семейном отдыхе, снять видео и опубликовать его в сообществе «Большая перемена» ВКонтакте и в своих социальных сетях с хэштегами #БольшаяПеремена #ДобраяСуббота #ЛетоВместе. 

Сделать фото и разместить в социальных сетях с хэштегами #БольшаяПеремена #ДобраяСуббота #ЛетоВместе

2. Мастер-класс «Символ праздника-ромашка»

https://ped-kopilka.ru/blogs/stepanyuk-olesja-aleksandrovna/buket-romashek-iz-bumagi.html  

3. «8 июля - день семьи, любви и верности. История святых супругов Петра и Февронии» познавательный фильм об истории праздника

https://www.youtube.com/watch?v=rh-qBGRUg7A 

4. «Семейный оберег» мастер-класс  https://youtu.be/8zFs7PKXq5c

08.07.202169

Летние школьные каникулы — самая желанная пора для всех учащихся, каждый ждет их с нетерпением в предвкушении интересного отдыха, веселых развлечений и новых знакомств. Чтобы летний отдых пошел на пользу будь предельно внимательным и соблюдай правила личной безопасности. . Соблюдайте правила дорожного движения, правила пользования общественным транспортом, выполняйте правила поведения в общественных местах.

   

  

01.07.202166

Праздник окончания школы и начала новой взрослой жизненной поры прошел 25 июня для выпускников нашей школы. И вот наступил торжественный момент праздника – вручение аттестатов выпускникам 2021 года. С окончанием школы, беззаботного детства и шумных перемен, а также хорошими результатами ЕГЭ выпускников поздравила директор В.И. Олейникова, вручив аттестаты и грамоты за хорошие успехи в школе. Виновников торжества поздравили классный руководитель Шибуня Т.А., учителя и родители.

01.07.2021145

«Сегодня вы покидаете родную школу, и всё, что вас ждет во взрослой жизни, теперь зависит только от вас самих. Здесь вас научили быть искренними, самостоятельными, ответственными, отзывчивыми. Научили дружить, отстаивать свое мнение, любить науку, бережно относиться к знаниям, то есть дали основу того, без чего невозможно стать настоящим Человеком с большой буквы! Пожелаем вам не растерять всё это, а приумножать, воспитывать в себе лучшие качества. Желаем, чтобы ваши мечты исполнились. Удачи вам, везения, новых достижений, счастья и успехов в дальнейшей жизни!»

Директор МБОУ СОШ №10 им. М.И. Белоусова Валентина Ильинична Олейникова.

25.06.2021102

Поздравляем Веронику Безрядину! Её результат на ЕГЭ по русскому языку *90* баллов. Гордимся тобой! Пусть этот день оставит теплые и яркие воспоминания, а впереди уже открывают свои объятья удачи и счастье, победы и верные решения. Поздравляем с новой и такой интересной ступенью в жизни!

25.06.202193
« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 44 45 »