Каникулы – это долгожданная пора. Пора, когда можно расслабиться и отдохнуть, пора новогодних представлений, концертов, интересных поездок, встреч. В школе с наступлением каникул жизнь не замирает, скорее наоборот.

ПЛАН на зимние каникулы.

30.12.2019219

Накануне Нового года учителя и сотрудники школы получили хорошее новогоднее настроение. Водили хороводы, играли в различные игры, устраивали танцевальные баттлы и хором пели новогодние песни! Дед Мороз и Снегурочка загадывали загадки и предлагали выполнить активные задания, за что награждали их вкусными призами. По традиции, в завершении представления, Дед мороз распахнул свой мешок с подарками и торжественно раздал их каждому члену профсоюза.

30.12.2019237

Новый год! Сколько лет нам ни было, чем бы мы не занимались – приближение этого замечательного праздника заставляет нас думать о чем – то чудесном, волшебном, делает нас чуточку тревожней и радостней. С особым нетерпением ждут праздника дети. Ждут елки, подарков, Деда Мороза, Снегурочку, развлечений, каникул!

В нашей школе увлекательные новогодние мероприятия проходили 26-27 декабря.

30.12.2019219

13.12.2019 в нашей школе прошла международная образовательная акция "Тест по истории Отечества". Участниками стали старшеклассники и депутаты Гирейского городского поселения. 

15.12.2019248

В последние годы курение табака из явления превратилось в настоящую проблему. На словах все знают, что курить – здоровью вредить, однако продолжают дымить.

Существует эта проблема и в нашей школе. Чаще всего причины, побуждающие взять сигарету в руки — это мифы, созданные самими школьниками: «из любопытства», «просто так», «за компанию», «чтобы похудеть», «чтобы казаться взрослым».

15.12.2019233

В настоящее время, всё большую популярность набирает волонтерство в школе. В каждом учебном заведении России есть организация подростков, желающих помогать и поддерживать других людей.

Основные задачи отряда добровольцев:

  • поддерживать инициативы учеников школы;
  • содействовать развитию учащихся по всем аспектам, формировать у них собственное мнение по отношению к окружающему миру.
  • расширять сферы внеурочной практики и трудоустройства учащихся на базе образовательного учреждения;
  • вовлекать учеников всех возрастов в проекты, связанные с помощью социально незащищенным слоям населения.
15.12.2019186

Учителя и обучающиеся школы со всей ответственностью подошли к мероприятиям, посвященным Героям Отечества. В ДК «Фламинго» было проведен Урок Мужества. Ребята просмотрели презентацию о героях России, об их героических и мужественных поступках.. Для учащихся 4-х классов в библиотеке провели классный час, посвящённый подвигу юных патриотов России в годы Великой Отечественной войны. На этом классном часу дети говорили о сверстниках времён тех страшных лет.

10.12.2019220

В нашей стране издается много журналов для детей. Но есть один журнал, всеми любимый всегда интересный, на котором выросло не одно поколение детей – это «Мурзилка». В этом году ему исполнилось 95 лет. Библиотекари Белашова Л.П. и Пашкова Е.А. с юными читателями, совершили увлекательное путешествие «У Мурзилки – юбилей!».

08.12.2019211

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Этот день был учреждён ВОЗ в 1988 году с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции. В настоящее время в мире свыше 43 млн. человек инфицированы ВИЧ/СПИДом. 

04.12.2019180

27 ноября в школе было проведено родительское собрание на тему «Безопасный Новый год ». Цель собрания: повышение компетентности родителей по вопросам касающихся безопасности.   Объяснить родителям актуальность, важность проблемы безопасности детей в Новогодние и Рождественские праздники, повысить образовательный уровень родителей по данной проблеме. Формировать чувство повышенной опасности огня: рассказать родителям о признаках и свойствах легко воспламеняющихся предметов и материалов, формировать правильное отношение к огнеопасным предметам.

04.12.2019255

В память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами, сегодня, 3 декабря, в России отмечают День Неизвестного Солдата.

У мемориала «Скорбящая мать» прошел митинг посвященный этому памятному дню. Присутствовали учащиеся нашей школы, учителя, администрация поселка. Ученики старших классов несли Вахту Памяти у памятника погибших воинов в годы Великой Отечественной войны.

03.12.2019206

27 ноября в ДК «Фламинго» прошла тематическая программа с мастер классом «Народные куклы» для 1-х классов. Подготовила и провела методист клуба Лавочкина Ю.А.

03.12.2019172

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает - День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

01.12.2019221

Новый год и Рождество – долгожданные праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы надолго остаются в памяти детей. Мы искренне надеемся, что они будут радостными. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации.

01.12.2019222

В 7-8 классах прошёл урок здоровья «Курить не модно – дыши свободно». Заведующий сектором МКУК ЦКД «Фламинго» Абрамов Д.А. ознакомил учеников с историей появления табака и сигарет и проинформировала о том, сколько в мире страдает и гибнет людей от этой пагубной привычки, приведя исторические справки путей распространения табака по миру. Присутствующие узнали о страшных последствиях курения, о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим.

28.11.2019209

Современная жизнь полна опасных неожиданностей, которые создают угрозу здоровью и жизни людей. Наряду с чрезвычайными ситуациями природного, техногенного и биолого-социального характера, которые чаще всего возникают от случайного стечения обстоятельств, человечество периодически переживает трагедии, вызываемые умышленными, целенаправленными действиями людей. Эти действия, всегда связанные с насилием, получили название терроризм.

28.11.2019191

22 ноября в рамках профессиональной ориентации школьников  состоялась встреча одиннадцатиклассников школы со студенткой факультета технологий КубГАУ Потаповой Анной. Ребятам раздали буклеты, брошюры с информацией об университете.

24.11.2019195

С 18 по 24 ноября 2019 года в школьной библиотеки прошла Всероссийская неделя «Живой классики». VIII Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая Классика» самый масштабный детский литературный образовательный проект в России. Он направлен на популяризацию чтения среди подростков, расширение их читательского кругозора.

Презентация.

24.11.2019183

20 ноября в школьной библиотеке прошёл видео-час «Театр на экране», который сопровождаться документальным фильмом о развитии театра, появлении новых жанров и форм. Участники мероприятия углубили свои представления о современном театре, его строении (сцена, театральный занавес, зрительный зал).  К мероприятию подготовлена книжная выставка «Театр и книги». На выставке представлены художественные произведения классиков и современной литературы, в которых действие прямо или косвенно связано с театром и жизнью актеров.

21.11.2019232

Веселей давай, народ!
Грабли, мётлы и вперёд!
На субботнике с охотой
Много сделаем работы!
Всё покрасим, приберём,
В вид достойный приведём!

8 октября прошел субботник, в котором приняли участие обучающиеся 2- 11 классов и классные руководители. Для проведения субботника по очистки территории был составлен план мероприятий генеральной уборки территории школы, за каждым классом закреплен участок.

21.11.2019246

Конкурс юных чтецов «Живая классика» – самый масштабный детский, литературный проект в России.

В течение первых пяти лет в нем приняло участие более 10 миллионов детей из 84 стан и 85 регионов РФ, конкурс стал лауреатом трех крупных премий, а Президент России В.В. Путин отметил, что считает реализацию «масштабного, поистине уникального проекта «Живая классика» востребованной, отвечающей духу и запросам времени инициативой, важным вкладом в дело популяризации чтения среди детей и подростков, развитие гуманитарного образования, в укрепление общего русскоязычного пространства».

17.11.2019220

В рамках реализации проекта "Культурный норматив школьника" по направлению изобразительное искусство в ДК "Фламинго" прошло мероприятие, посвященное жизни и творчеству А.К. Айвазовского.

17.11.2019229

С 14 по 15 ноября 2019 года с целью популяризации и продвижения самбо в в нашей школе прошли различные запланированы мероприятия. В их числе мастер-классы, соревнования, открытые уроки, показательные выступления, тематические викторины. Учителя физкультуры Тайметов А.А., Ушакова О.Г. и Белерман В.В. организовали ряд мероприятий по самбо. 

17.11.2019258

15.11.2019 г. в школьной библиотеке был проведен час здоровья «Чтобы лучше развиваться – надо спортом заниматься». Гостями мероприятия были юные спортсмены учащиеся МБОУ СОШ №10 имени М. И .Белоусова: Шкляева Анастасия (9 а кл.), Иванова Дарья (9 б кл.), Блейх Софья (7 б кл.) и Бердюгин Максим (9б кл).

15.11.2019250

II этап Всероссийской профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» будет проходить с 11 по 22 ноября 2019 года. МБОУ СОШ № 10 им. М.И. Белоусова информирует о том, что в Гулькевичском районе работают телефонные «горячие линии».

08.11.2019210
« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 27 28 »