30 июня 2023 года состоялась торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам 9-х классов МБОУ СОШ 10 им. М.И.Белоусова.
Спортивные, инициативные, трудолюбивые, озорные, талантливые дети получили свои первые в жизни документы об образовании. Двое из них - аттестаты особого образца.
Девятый класс - это перекресток. Кто-то пойдёт получать образование в колледже, училище, а кто-то продолжит учебу в десятом классе. Но это уже будет другая история.
А сегодня для ребят прозвучали напутственные слова от директора школы, классных руководителей, первых учителей.
Растроганные выпускники и их родители поблагодарили педагогов, исполнили прощальный школьный вальс.

 

 

03.07.202372

В добрый путь, выпускники!  Мы выпустили 12 талантливых, умных, рассудительных и добрых ребят. Выпускники — наша главная гордость! Их победы – наша радость. Мы очень надеемся, что ребята с теплотой будут вспоминать Школу, двери которой для них всегда открыты! Дорогие выпускники, вы у начала новой увлекательной дороги, мы желаем вам уверенности в своих силах, стремления вперед и поздравляем с окончанием школы! В добрый путь!

 

 

27.06.202355

22 июня в 12.15. ученики МБОУ СОШ 10 им. М.И.Белоусова приняли участие во Всероссийской Минуте молчания.  Ребята почтили память всех, не вернувшихся с той страшной войны.
Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто не раздумывая, встал на защиту Родины. Мы никогда не забудем подвиг Героев. Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир и спокойствие!

В День памяти и скорби в школьной библиотеке прошел час памяти "Никто не забыт и ничто не забыто".  Мероприятие началось показом кадров документальной хроники о первых часах и днях войны. Из рассказа библиотекаря дети узнали о том, как началась Великая Отечественная война, как 22 июня  1941 года предрассветную тишину внезапно разорвали взрывы ревущих снарядов, о первых городах, которые приняли на себя удар, о детях - героях, которые своим трудом и храбростью помогали фронту, о подвиге советских людей.

 

 

 

27.06.202352

В России запущен в работу информационный ресурс Будьучителем.рф, https://будьучителем.рф/catalog/ содержащий сведения об образовательных организациях высшего образования, в которых осуществляется подготовка педагогических кадров.

07.06.202393

Как предотвратить насилие в школе. Рекомендации родителям. Что такое запугивание? Родителям часто трудно отличить издевательства и нормальное взаимодействие между детьми. Все дети, время от времени, входят в конфликт с другими детьми. Разовые случаи конфликтов между отдельными детьми или группами, или отдельный акт злобности или злобы, или произвольных актов агрессии или запугивания, как правило, не считается издевательством. ...

 

 

05.06.202362

Наступило лето, пора свободного и размеренного чтения, чтения с удовольствием и в удовольствие. Предлагаем ознакомиться со списком литературы, который поможет Вам составить определенную читательскую траекторию. Надеемся, что каждый сможет найти для себя то, что будет соответствовать его читательским запросам и планам. Хорошего лета и приятного чтения! 

ССЫЛКА СКАЧАТЬ: 

04.06.202372

27 мая в читальном зале школьной библиотеки прошло мероприятие, посвящённое "Библионочи - 2023". Наши гости приняли участие в литературной игре "Вовка в тридевятом царстве". Ребята познакомились с лентяем Вовкой, известным всем по сказке В.М. Коростылева "Вовка в тридевятом царстве". Вовка попал в очень сложную ситуацию, и ребята помогли ему справиться со всеми заданиями, чему были очень рады. Они отгадывали загадки, собирали сказочные пазлы, вспоминали литературных героев, разгадывали зашифрованные названия сказок, решали весёлые задачи.

 

 

 

 

 

 

04.06.202373

1 июня на спортивной площадке около МБОУ СОШ № 10 им. М.И. Белоусова произошло торжественное открытие первого этапа Кубка губернатора Краснодарского края по стритболу.
Заместитель главы Гирейского городского поселения произнес участникам торжественную речь и пожелал спортивных побед, поздравил всех присутствующих с Днём защиты детей.

 

04.06.202364

Дорогие ребята и уважаемые взрослые! Примите самые искренние поздравления с Международным днем защиты детей!
Перед каждым из вас, дорогие ребята, сотни дорог и тысячи возможностей, и вы вольны выбирать любые из них. Уже сейчас вы успешно представляете наш район на спортивных соревнованиях, школьных олимпиадах и творческих конкурсах и фестивалях. Вы проявляете упорство, ставите перед собой новые амбициозные цели. Помните, в ваших руках будущее. Пройдёт совсем немного времени и вы, окончив школу, овладев профессией, придёте на смену старшему поколению.
Дорогие ребята, желаем вам удачи, счастья, радости и пусть все ваши мечты обязательно сбудутся.

 

 

04.06.202357

Пушкинская карта — это банковская карта для россиян от 14 до 22 лет. На ее балансе есть 5000 рублей, которые ты можешь потратить на билеты в музеи, театры, концертные залы и даже кинотеатры. Оформляй карту на «Госуслугах», выбирай событие из афиши и обменивай рубли на впечатления! Кроме выставок, концертов, спектаклей, по Пушкинской карте можно ходить и в кино.

В программе участвуют фильмы российского производства, созданные при поддержке Министерства культуры и Фонда кино. Актуальную киноафишу своего города ищи в приложении «Госуслуги. Культура».

На каждый сеанс можно купить не более одного билета. Владелец Пушкинской карты может приобретать билеты только для себя. Для проверки в кинотеатре у тебя могут попросить документ, удостоверяющий личность.  

Общая сумма, которую можно потратить на билеты в кинотеатры — 2000 рублей.

12.05.2023151

19 апреля, в нашей школе состоялся  День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
Для учеников был проведён Единый урок "Без срока давности".
Главная цель Дня единых действий - сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы войны на оккупированной территории. Истина не должна теряться в пучине информации. Мы должны помнить, как единение Советского союза спасло наше государство и его граждан от полного уничтожения.

 

 

19.04.202364

Образовательный центр «Сириус» проводит пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников начиная с 2020 года.   Олимпиада включает 6 дисциплин, приоритетных для Стратегии научно-технологического развития страны: математику, информатику, физику, химию, биологию и астрономию.  Пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников — это, в первую очередь, отличная возможность попробовать свои силы в олимпиадном движении за несколько месяцев до старта школьного этапа осенью 2023 года.  Участники могут посостязаться в решении неординарных творческих задач, разработанных сильнейшими педагогами страны. Задания составляет та же команда экспертов, что и на школьном этапе. После прохождения тура будут опубликованы текстовые и видеоразборы.

Ссылка на Пригласительный этап вСсОШ 2023 : https://siriusolymp.ru/

19.04.202382

18 апреля, стали известны итоги краевых соревнований в рамках школьной лиги самбо «Путь к успеху» (мальчики, девочки 7-10 лет). 
Сборная команда МБОУ СОШ №10 им. М.И. Белоусова в составе:
Ткаченко Екатерины - 3 «Б» класс,
Ширшовой Анны - 3 «А» класс,
Авдеенко Кирилла - 3 «Б» класс,
Стародубцева Николая - 3 «Б» класс,
Олифиренко Виталия - 4 «А» класс,
Бодягина Руслана - 4 «А» класс,
заняла ПЕРВОЕ МЕСТО
Места в общекомандном зачёте определились по наименьшей сумме мест, занятых командой в трех видах программы: 
1. Интеллектуальная викторина «Всё о самбо»;
2. Проектная работа «История самбо нашего края»;
3. Полоса препятствий «Юный самбист».
 Команда-победитель МБОУ СОШ №10 им. М.И. Белоусова краевых соревнований будет представлять Краснодарский край на Всероссийских соревнованиях в период с 27 по 29 апреля 2023 года. 
Команду подготовили учителя физической культуры - Бушля Екатерина Сергеевна и Новикова Олеся Григорьевна.

  

19.04.202366

 12 апреля, в нашей школе прошел легкоатлетический кросс, посвященный Дню Космонавтики.
Это мероприятие проводится с целью привлечения детей к спорту и пропаганды здорового образа жизни, выявления наиболее талантливых детей и подростков, повышения уровня физической подготовленности школьников. 
В кроссе  приняли участие ребята 3-11-ых классов. Соревнования проходили на школьном стадионе и в парке. Природа не поскупилась и предоставила спортсменам все условия для достижения высоких результатов, новых рекордов, получения изрядного заряда бодрости и хорошей порции здоровья.
Участники кросса старались приложить все усилия и разбудить в себе второе дыхание, чтобы прибежать к финишной черте первыми.
На соревнованиях присутствовали зрители, которые наблюдали за ходом соревнований. Победителей и призеров соревнований наградили призами и грамотами. Но всё же главным вознаграждением для школьников в этот день стали не звания победителей, а общение друг с другом, свежий весенний  воздух и хорошее настроение.

13.04.202360

В этот день, в 1961 году, гражданин Советского Союза - старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин с позывным «Кедр» на космическом корабле «Восток» впервые в мире выполнил орбитальный полет вокруг Земли, открыв для всего человечества новую эпоху – эпоху пилотируемой космонавтики.
Полет, который продолжался всего 108 минут, стал одним из самых мощных и ярких прорывов в освоении космоса.
Сразу после полета Гагарину было присвоено внеочередное воинское звание майора, а также звание Героя Советского Союза. В одночасье его имя стало известным во всем мире.

 

 

13.04.202350

10 апреля 2023 года прошли муниципальные соревнования Школьная лига самбо «Путь к успеху» среди мальчиков и девочек 7-10 лет. Сборная команда МБОУ СОШ №10 им. М.И. Белоусова заняла ПЕРВОЕ МЕСТО. 
Участники  команды:  
1. Ткаченко Екатерина 3 «Б» класс
2. Ширшова Анна 3 «А» класс
3. Авдеенко Кирилл 3 «Б» класс
4. Стародубцев Николай 3 «Б» класс
5. Олифиренко Виталий 4 «А» класс
6. Бодягин Руслан 4 «А» класс
(Команду подготовили учителя физической культуры Бушля Екатерина Сергеевна, Новикова Олеся Григорьевна)
Краевая школьная лига самбо «Путь к успеху» проводится во исполнение распоряжения Президента Российской Федерации «О мерах по поддержке и развитию самбо в Российской Федерации» от 16 ноября 2018 г. №338-рп, в соответствии с положением о Всероссийской школьной лиге самбо «Путь к успеху» мальчики, девочки 7-10 лет.
Соревнования проводятся в целях вовлечения школьников в систематические занятия самбо, укрепления здоровья и выявления наиболее талантливых детей и подростков, повышения уровня физической подготовленности школьников; содействия физическому, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию обучающихся общеобразовательных организаций.

13.04.202346

7 АПРЕЛЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ❗️

Ежегодно 7 апреля по всей планете стартуют мероприятия, посвящённые ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗДОРОВЬЯ.
День здоровья — это не просто часть образовательного процесса, день здоровья - это ещё и праздник для школьников!
В нашей школе забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений!

 

 

11.04.202349

Сегодня будущие выпускники 9-х классов нашей школы посетили Венцы-Заря сельскохозяйственный техникум.
В увлекательной форме студенты и педагоги рассказали школьникам о техникуме и профессиях, которые они могут получить в ВЗСТ.
В теплой и дружественной обстановке девятиклассники услышали много интересного о жизни техникума, его праздниках и буднях из первых уст, а также получили ответы на все интересующие их вопросы, которые возникли в процессе общения.

 

07.04.202348

Расстройство аутистического спектра (РАС) – это нарушение нервного развития, характеризующееся проблемами социального взаимодействия, двигательными и поведенческими стереотипами. Это расстройство встречается все чаще, при этом РАС диагностируется во всех этнических, расовых и социально-экономических группах.

29.03.202354

Сегодня, 14 марта, во всех епархиях Русской Православной Церкви отмечается день православной книги. Он приурочен к памятной исторической дате: выпуску первой на Руси печатной книги диакона Ивана Федорова "Апостол", вышедшей в свет 14 марта 1564 года.
День православной книги празднуется с целью привлечения общественного внимания к сохранению книжной культуры, развития интереса к чтению среди детей и молодежи, а также популяризации духовно-нравственной литературы в обществе.

 

15.03.202359

Сергей Владимирович Михалков (1913 – 2009) – классик отечественной детской литературы, поэт, баснописец, драматург, сказочник, автор двух редакций Государственного гимна СССР и гимна Российской Федерации, лауреат нескольких государственных премий, председатель Союза писателей, заслуженный деятель искусств, академик Российской академии образования. Вниманию учащихся предложены увлекательные стихи, басни, сказки, рассказы Сергея Михалкова.

К 110-летию со дня рождения Сергея Михалкова  в библиотеке оформила книжную выставку «Поэт счастливого детства», на которой представлены произведения, любимые не одним поколением читателей. Во всех классах прошли классные часы посвященные жизни и творчеству С.В. Михалкова.

 

 

14.03.202356

Большинство первоклассников пришли в школу не умеющими читать и даже не знающими буквы. «Азбука» научила ребят не только читать, но и быть дружными, воспитанными, любить свою Родину и выполнять школьные правила. Ребята вспомнили, как всё начиналось, как они познакомились с разными звуками и буквами. Дети помогли «Азбуке» и успешно справились с её вопросами и загадками. Первоклассники рассказывали стихи, пели песни, составляли из слогов слова, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах. Словом, показали всё, чему научились за полгода учёбы в первом классе. Праздник прошёл в весёлой игровой форме. Каждый ребёнок принял в нем участие.

 

 

 

13.03.202359

В преддверии праздника 8 Марта для учениц 5-6, 7-8, 9-10 классов, соответственно по параллелям, была организована праздничная конкурсная программа "А ну-ка, девушки!".❤️
Программа состояла из следующих конкурсов:
1. Приветствие команды;
2. Конкурс "Весенний костюм";
3. Конкурс "Варвара краса - длинная коса";
4. Конкурс "Весенний бутерброд ПП";
5. Домашнее задание "Творческий номер на весеннюю тему" (танец или песня);
6. Интеллектуальный конкурс капитанов.
✔️Членами жюри были ученики 9-11 классов.

  

 

13.03.202356

3 марта родительский актив учащихся нашей школы проверил, как организовано горячее питание в школьной столовой . Задача общественников сегодня не только дать оценку состоянию школьных пищеблоков, соблюдению режима  питания учащихся нашей школы.

 

 

05.03.202341
« 1 2 3 4 5 ... 27 28 »