20 мая  прошёл выпускной для учеников начальной школы! Немало праздников проходит в начальной школе, но этот особенный. Праздник "Прощай, начальная школа" подводит итог важного периода школьной жизни школы. Четыре года назад эти дети пришли в первый класс. Здесь они вместе поднимались трудными ступеньками по лестнице знаний. Учились читать и считать, учились дружить, учились жить по строгим школьным правилам.

 

 

01.06.202274

21 мая для выпускников нашей школы прозвенел Последний звонок. Сегодня волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами. С этим знаменательным событием поспешили поздравить ребят их родители, гости мероприятия, ребята начальных классов и, конечно, их любимые классные руководители, которые за столько лет, проведённых в школе, уже стали родными. Счастливые выпускники в ответ на поздравления и напутственные слова танцевали вальс, пели песни и разыгрывали сценки из школьной жизни.

 

 

01.06.202271

Торжественный митинг, посвящённый 77-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошёл у Мемориального комплекса «Скорбящая мать», у вечного огня. У монумента собралось много жителей и гостей села, учащиеся десятой школы, участники акции «Бессмертный полк». Все они пришли, чтобы почтить память тех, кто защищал нашу Родину в тяжёлые времена, кто спас мир от фашизма. Торжественный митинг начался с гимнов Российской Федерации и Краснодарского края.

 

 

14.05.202282

В память о погибших празднования 77-годовщины Победы в Великой Отечественной войне в поселке Гирей Гулькевичском районе на улице Парковая 8 мая в 18:00 прошла акция «Свеча Памяти» . Ее участники зажигали по свече памяти, отдавая тем самым дань уважения. У каждого в руках горела зажженная свеча в память о тех, кто ценной своей жизни подарил нам наше мирное небо.

  

 

 

12.05.202277

Торжественное мероприятие состоялось в нашей школе 25 апреля «Мы гордимся страной!» На площадке перед школой прошла церемония исполнения гимна и выноса флага. Мероприятие послужит единению учеников и школ всей страны.

 

25.04.202292

22 апреля прошла всемирная акция «День Земли», призванная побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля. Были ли  проведены мероприятия, посвященные акции м в вашей школе. В актовом зале для первоклассников прошел праздник «Цвети Земля!». Дети читали стихи о нашей планете, играли в игры, отгадывали загадки.

 

 

22.04.202285

Защита  индивидуальных проектов в 9-х классах. Проект в широком смысле — это деятельность, ограниченная во времени. У проекта всегда есть цель — прийти к какому-то выводу или создать продукт.

Ученические проекты регламентируются определёнными сроками и подразумевают под собой решение какой-то новой, зачастую злободневной и актуальной проблемы в рамках кругозора обучающихся. Многие проекты направлены на достижение социально-востребованных результатов.

 

19.04.202283

День Здоровья. Закрепили правила здорового образа жизни; продолжили формировать убеждение о необходимости сохранения личного здоровья и ответственно относится к своему здоровью и здоровью окружающих, развивали критическое мышление.

 

 

18.04.202279

Ученики 4 «В» класса посетили конный завод «Восход». Конный завод был основан в 1920-м году  на базе национализированного советской властью поместья коннозаводчика Николенко, занимавшегося разведением лошадей с 1914 г.  Завод назвали с подачи Буденного «Кубано-черноморский» конный завод, в 1924 году переименованный в «Восход».  Географическое расположение завода и климатические условия выбранного места способствуют процветанию коневодства.

С 1932 года на заводе начали разводить лучших в стране лошадей чистокровной верховой породы, которые на протяжении нескольких десятилетий были главными претендентами и победителями в большинстве отечественных и многих международных конных состязаниях.

 

 

15.04.202269

Питание, являясь одним из важнейших факторов, определяющих здоровье детей и подростков, способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию, создает условия для адаптации подрастающего поколения к окружающей среде.
Сегодня особенно актуальны вопросы повышения качества и доступности школьного питания, увеличения охвата организованным горячим питанием обучающихся; необходима организация мероприятий по внедрению новых технологий приготовления пищи.

Важнейшим вопросом остаётся контроль качества питания в школе.

 

 

15.04.202276

Правильно сбалансированный рацион питания – это залог здоровья и работоспособности любого школьника. Какие продукты выбрать для улучшения памяти и концентрации, а также укрепления иммунной/нервной системы. ... Правильно сбалансированный рацион питания – это залог здоровья и работоспособности любого школьника.

 

 

14.04.202277

12 апреля в нашей школе прошли мероприятия, посвященная Дню космонавтики. В беседах с педагогами дети узнают об истории возникновения этого праздника, о человеке, покорившем космическое пространство - Юрии Гагарине, первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, о том как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах. В школе была организованна выставка поделок, участие приняли все классы.

 

 

13.04.202281

7 апреля учащиеся 9 «А» и 9 «Б» классов побывали в строительном  техникуме на экскурсии. Профориентация в школе – это комплекс действий для выявления у школьников склонностей и талантов к определённым видам профессиональной деятельности, а также система действий, направленных на формирование готовности к труду и помощь в выборе карьерного пути. Реализуется непосредственно во время учебно-воспитательного процесса, а также во внешкольную и внеурочную работу с учащимися и их родителями.

 

 

08.04.202280

14 апреля 2022 года в 17:00 состоится родительское собрание для родителей будущих первоклассников.

Ждём Вас!

06.04.202283

Ученики 5 «Б», 6 «А», 8 «А», 9 «В» классов приняли участие в патриотической акции «ПИСЬМО СОЛДАТУ».

На уроках русского языка и литературы писали письма солдатам. В своих посланиях ученики выражали слова благодарности и поддержки военнослужащим. 

Письмо солдату не относится к какому-то конкретному человеку, а обращено ко всем солдатам. 

Акция «Письмо солдату» проводится, чтобы наши военные обрели спокойствие и опору, знали, что мы их ждём живыми и здоровыми.

 

 

06.04.202273

2 апреля в школе прошёл весенний общешкольный субботник, в котором приняли участие ученики с 1-11 класса. Взяв все самое необходимое, ученики, вместе с учителями дружно вышли на борьбу с беспорядком. Все с радостью приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, выщипывали траву, приводили в порядок клумбы, подметали свои участки.

  

04.04.2022112

В первый день после весенних каникул, который совпал с Всемирным Днем смеха, отдел по делам молодежи совместно с лидерами школ решил провести акцию "Один день без портфеля". Поэтому школьники нашей школы пришли сегодня на занятия без привычных ранцев и рюкзаков. Надо признаться, постарались ученики нашей школы чем только не заменили свой любимый портфель....

 

 

01.04.2022114

Весенние каникулы – пора солнца и веселого настроения. Природа начинает потихонечку оживать и в воздухе начинает пахнуть весной. Что может быть чудеснее весеннего свежего ветерка в тихом лесу? В один чудесный солнечный денёк, учащиеся вышли на прогулку, и решили пройти по лесу. 

 

 

01.04.202291

Учащиеся 4 в класса к 140-летию со дня рождения К. И. Чуковского замечательного поэта, публицист, переводчика провели мероприятия, где рассказали биографию поэта и показали два спектакля "Телефон" и "Муха-цокотуха". Зрители с горячо благодари ли юных артистов.

Спектакль "Телефон" и "Муха-Цокотуха" СМОТРЕТЬ.

 

 

01.04.202273

Среди команд восьмых классов в спортивном зале нашей школы прошла товарищеская встреча по волейболу, победила дружба. Так держать!

 

28.03.202279

В читальном зале для учащихся 6 класса прошло мероприятие "День любимой книги". Любимая книга – это то, что остается в памяти, в душе навсегда, с чем никогда не расстаешься. Книга делает жизнь ярче и богаче, чувства – глубже, мысли – острее, хорошая книга – это как беседа с умным и добрым человеком. Этот день - отличный повод вспомнить свои любимые произведения. Учащиеся поделились впечатлением о своих любимых произведениях.

 

25.03.202285

Весенние каникулы - чудесная пора! Самое чудесное время, когда можно отдохнуть от занятий, узнать много нового и интересного, развлечься и повеселиться. В классах, библиотеки, в спортивном зале работали творческие мастерские, спортивные секции.  Каждый ребенок мог выбрать себе занятие по душе и провести свободное время с пользой. Воспитанники получили массу положительных эмоций и отличное настроение.

В школьной библиотеки прошло открытие "Недели детской книги", где детям рассказали о празднике, провели веселую викторину, активные участники получили призы.

 

 

24.03.202287

21 марта. Праздник «Международный день лесов» в 2021 году отмечается 21 марта, в воскресенье. Треть территории обитаемой суши занимают леса. Лес – колыбель и кормилец большинства народов мира. В классах были проведены беседы, классные часы. Учащимся показали фильмы о важности сохранения лесов в нашей стране.

 

23.03.202278

"Мы вместе за Россию"

Такие слова звучали сегодня на территории Гирейской городской школы номер десять. Ученики восьмых и девятых классов совместно с администрацией Гирейского поселения и домом культуры "Фламинго" провели совместную патриотическую акцию в честь восьмой годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

На площадке перед зданием школы одни ребята встали по линиям написания буквы Z и подняли над головой разноцветные листы бумаги, символизирующие российский триколор. Другие старшеклассники подняли над собой Георгиевскую ленту.

Своим призывом гирейские ученики отметили важное для всех жителей нашей страны, ведь в 2014 году, после долгих лет отчуждения, Республика Крым и город Севастополь, наконец, смогли воссоединиться со своей Родиной. 

А еще школьники таким образом выразили свою поддержку Президенту Российской Федерации в правильности выбранного им пути.

21.03.2022123
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 27 28 »