"Аллея памяти"

Цветёт, радует глаз, удивляет гостей школьная оранжерея, в обустройство которой много времени, сил потратила Людмила Андреевна. Сейчас даже трудно представить тем, кто этого не видел, сколько разнообразных цветов выращивалось в оранжерее! Какие букеты дарили учителям на 8 Марта! Всё не перечислишь.

Уйдя на заслуженный отдых, она не сидела сложа руки, просто не могла остаться без любимого дела - украшать землю, на которой жила. Её давней мечтой, желанием было развести необычной красоты деревья с красивым названием «катальпа». Её поразили большие листья сердцевидной формы, нежные цветы в форме колокольчиков и длинные стручки с семенами. Эти деревья она впервые увидела в сквере у Вечного огня. Наверное, их посадили там потому, что в индийских сказках они олицетворяли сердца воинов.

Из стручков, собранных у мемориала, она собрала семена, неоднократно высевала, но только в 2017 году первый раз появились всходы и стали расти деревца. Саженцы она мечтала высадить на территории школы, которой она отдала столько лет своей жизни.

Школа с благодарностью приняла предложение Парфинцова Владимира Васильевича. 22 марта в школе была проведена акция добрых дел. Учащиеся посадили деревья, обещали поливать и ухаживать за ними. Высаженные деревья назвали «Аллеей памяти».

Добрые дела, которые Людмила Андреевна совершала всю свою жизнь, живут в нашей памяти, в наших сердцах, в сердцах тех, кто знал этого замечательного человека, Парфинцову Людмилу Андреевну.

Расти, зеленей, радуй всех, «Аллея памяти»!

29.03.2024320