Обучающиеся МБОУ СОШ № 10 участвовали в акции рекомендованной Министерством науки и высшего образования РФ, Министерство просвещения РФ совместно с АНО "Агентство социальных технологий и коммуникации" и ООД "Поисковое движение России". 19 апреля 2021 года проводилась Всероссийская акция - День единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

 

Для скачивания материалов к уроку пройдите по ссылкам:

видеоматериалы ко Дню единых действий (12+) https://disk.yandex.ru/i/h0Fy23d5mrbh_Q

видеоматериалы ко Дню единых действий (16+)https://disk.yandex.ru/i/RgM94oFdhkZ1dg

макет Письма в будущее https://cloud.mail.ru/stock/gc8U3PoDgpsCW7XMm2Dax6aG

методические материалы для урока https://disk.yandex.ru/i/_S3i5X3x23qZuQ

22.04.2021178

Серия видеоуроков, посвященных памятным датам Великой Отечественной войны пройдут в МБОУ СОШ № 10 на Уроках Мужества с 20 апреля 2021 г. по 7.05.2021 г.
В основе идеи уроков заложены именно воспитывающие посылы, которые смогут помочь взглянуть на события войны через личностное отношение и эмоциональное восприятие исторических событий.
2020 году исполнилось 75 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Прошедший год был объявлен в Российской Федерации Годом Памяти и Славы. Его временные рамки весьма условны: у подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет и не может быть срока давности, меры, границ.

22.04.2021109

  В рамках проведения краевой акции «День Земли» обучающиеся МБОУ СОШ № 10  приняли  участие в акции «Спасибо от ёжика» по сбору использованных батареек, которые начинают свою жизнь в устройстве и  заканчивают свой путь в мусорном ведре. Не многие знают истинный вред, который наносит обыкновенная пальчиковая батарейка, неразумно выкинутая в мусорное ведро. Вред на самом деле велик! Подсчитано, что одна батарейка, попавшая в почву, загрязняет 20 квадратных метров земли, в лесной зоне это территория обитания двух кротов, одного ёжика и нескольких тысяч дождевых червей.

 

22.04.202176

«Единая Россия» запустила Всероссийскую акцию для детей «Рисуем Победу» Участие в ней можно принять в онлайн-формате Прием творческих работ пройдет до 1 мая на сайте акции www.risuem-pobedu.ru. Прислать свои рисунки на тему подвига нашего народа в Великой Отечественной войне могут как школьники, так и дошкольники. Итоги акции организаторы подведут в символичный для всей страны день − 9 Мая.

22.04.202186

21 апреля в рамках патриотического воспитания классы казачьей направленности совершили пешую экскурсию "По старым улочкам пройдусь". Провел экскурсию Стрипник Василий Петрович. Это мероприятие было организованно в рамках нового музейного проекта «По старым улочкам пройдусь», где каждый желающий может записаться на экскурсию по улицам города, хранящих имена людей, символизирующих гордость и славу нашей Родины.

22.04.202189