В нашей школе 31 мая был проведен тематический диктант: «О вреде курения», посвященная Всемирному Дню без табака. Учитель русского языка и литературы Ермиенко Л.В. рассказала подросткам о вреде курения. Вместе с ними выяснили,  на ком же лежит основная ответственность за курение. 

02.06.2019267

Акция "Подпиши ветерана" становится традиционной и помогает сделать значимый подарок нашим бабушкам и дедушкам, для которых газета зачастую является единственным источником информации о жизни в родном районе. 

02.06.2019260

В школе прошел выпускной в начальной школе для 4 классов. На празднике присутствовали обучающиеся 4 классов, классные руководители, представители администрации школы, учителя, работающие в этих классах, родители.
С приветственным словом выступила директор школы Зим Ирина Александровна. Она поздравила всех присутствующих с праздником, обучающихся с окончанием начальной школой, поблагодарила их за активное участие в жизни школы, а педагогов за добросовестный труд, выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с родительской общественностью. Классные руководители 4 классов Вязовская И.А., Черноморова В.Н., Шарапова М.Л. представили праздничные презентации своих классов, в которых рассказывалось об их яркой, интересной, творческой и спортивной жизни.

27.05.2019249

В период с 13 мая по 20 мая 2019 на территории нашей школы проводилось профилактическое мероприятие «Твой выбор», целью которого является нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие.

27.05.2019275

Несмотря на принимаемые профилактические меры, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Краснодарском крае остается напряженной.

За 4 месяца 2019 г. в крае зарегистрировано 230 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых погибли 12 детей и 241 получил ранения.

Практически во всех муниципальных образованиях края наблюдается рост основных показателей детского дорожно-транспортного травматизма.

В связи с этим, а также учитывая, что более трети (35%) всех дорожно - транспортных происшествий с участием детей приходится на летний период, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма во время летних каникул, в период с 20 мая по 3 июня 2019 года, наша школа организовала проведение II этапа профилактических мероприятий «Внимание- дети!» (далее Мероприятие):

27.05.2019248

Проблема распространения ВИЧ-инфекции, волнующая все мировое сообщество, остается актуальной и для нашей страны. На сегодняшний день в России более 900 000 человек живут с ВИЧ. Для того чтобы снизить количество новых случаев заражения, Правительством Российской Федерации утверждена государственная стратегия, одной из главных задач которой является повышение уровня информированности населения по вопросам, связанным с ВИЧ-инфекцией.

В поддержку данной стратегии с 2016 года Фонд социально-культурных инициатив при активной поддержке федеральных министерств и ведомств, религиозных и общественных объединений, а также средств массовой информации проводит Всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД".

27.05.2019231

Вот и прошло школьное детство. Быстро и незаметно, как, впрочем, и все хорошее в жизни. Казалось, только вчера мамы и папы крепко держали меленькую ручку своего сына или дочки, торжественно и взволнованно шествуя к воротам школы. Незаметно пролетели годы, и вот - 23 мая. Торжественный день, полный особого смысла и значения. Теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики толпятся в школьном дворе, где всего через несколько минут именно для них прозвенел последний в их жизни звонок на последний в их жизни урок.

В этом году пожелать удачи пришел цыганский табор в лице переодетых десятиклассников. В шуточной форме выпускникам предсказали их будущий путь в жизни.

 

Танец выпускников.

23.05.2019400

12 мая ребята нашей школы 5 б класс посетили исторический парк "Россия - моя история" в г. Краснодаре. Ребята смогли попасть на выставку «Подвиги кубанцев на фронтах Великой Отечественной войны». На ней представлены фотографии наших земляков, участников сражений, и уникальные экспонаты периода Великой Отечественной войны – патроны, солдатские каски, фляжки и другие предметы, побывавшие на полях.

13.05.2019234

74 год назад пришел на землю долгожданный праздник День Победы. Героическими усилиями солдат Великой Отечественной войны и тружеников тыла была отвоевана независимость нашей родины. Время не изгладило из человеческой памяти беспримерный подвиг победителей. Память о тех, кто сражался с оружием в руках, кто держал бессменную трудовую вахту, будет жить в веках. 9 мая в Гиреи прошел митинг, посвященный Дню Победы. На митинг были приглашены ветераны Великой отечественной войны, труженики тыла, жители села, учителя, школьники, представители местной и районной администрации.

12.05.2019343

8 мая, накануне Великого праздника, мы по традиции собрались для того, чтобы отдать дань уважения воинам – освободителям, еще раз поклониться погибшим солдатам, отстоявшим для нас мир. Мероприятие началось с традиционного факельного шествия. Школьники, учителя и жители поселка начали шествие от ДК «Фламинго» по центральной улице и остановились возле памятника "Родина Мать".

12.05.2019231

Вот уже совсем скоро наступит праздник 9 мая. Ко Дню Победы мы вместе с детьми сделали открытки. Поделки к этому празднику это дань уважения памяти советским солдатам, погибшим за наше светлое будущее.

 

Прошла война, прошла страда,

Прошла война, прошла страда,

Но боль взывает к людям:

Давайте, люди, никогда

Об этом не забудем.

07.05.2019229

С 11.04 по 09.05 наша школа участвует в краевой гражданско-патриотической акции «Славе не меркнут! Традициям – жить!», посвященной 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

06.05.2019411

30 апреля в школе прошли уроки по охраны безопасности жизнедеятельности . Учащиеся узнали о правилах поведения обучающихся в период летних каникул. Цели: сформировать у детей представление о правильном, безопасном поведении в период летних каникул, познакомить с правилами поведения в местах массового отдыха, о мерах предосторожности на воде, при посещении леса, создать условия для формирования таких личностных качеств как: осторожность, самообладание, ответственность, уважение к себе и окружающим.

05.05.2019351

Ровно 33 года назад в украинском городе Чернобыль произошёл взрыв на четвёртом энергоблоке АЭС. До аварии в 70-е годы в Припяти проживало почти 50 тысяч человек, после выброса радиации — он перестал быть безопасным местом для поселения. Сегодня Припять считается опустевшим городом-призраком. Согласно официальным данным, в ликвидации аварии участвовало 600 тысяч человек, которые работали непосредственно на станции.

29.04.2019250

Весна всегда начинается с первых ручейков, яркого солнца и хорошего настроения. А еще весна всегда связана с проведением субботника по благоустройству территории школы и прилегающей территории. Для нашей школы субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни.

26.04.2019308
« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 44 45 »