Сергей Владимирович Михалков (1913 – 2009) – классик отечественной детской литературы, поэт, баснописец, драматург, сказочник, автор двух редакций Государственного гимна СССР и гимна Российской Федерации, лауреат нескольких государственных премий, председатель Союза писателей, заслуженный деятель искусств, академик Российской академии образования. Вниманию учащихся предложены увлекательные стихи, басни, сказки, рассказы Сергея Михалкова.

К 110-летию со дня рождения Сергея Михалкова  в библиотеке оформила книжную выставку «Поэт счастливого детства», на которой представлены произведения, любимые не одним поколением читателей. Во всех классах прошли классные часы посвященные жизни и творчеству С.В. Михалкова.

 

 

14.03.202353

Большинство первоклассников пришли в школу не умеющими читать и даже не знающими буквы. «Азбука» научила ребят не только читать, но и быть дружными, воспитанными, любить свою Родину и выполнять школьные правила. Ребята вспомнили, как всё начиналось, как они познакомились с разными звуками и буквами. Дети помогли «Азбуке» и успешно справились с её вопросами и загадками. Первоклассники рассказывали стихи, пели песни, составляли из слогов слова, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах. Словом, показали всё, чему научились за полгода учёбы в первом классе. Праздник прошёл в весёлой игровой форме. Каждый ребёнок принял в нем участие.

 

 

 

13.03.202355

В преддверии праздника 8 Марта для учениц 5-6, 7-8, 9-10 классов, соответственно по параллелям, была организована праздничная конкурсная программа "А ну-ка, девушки!".❤️
Программа состояла из следующих конкурсов:
1. Приветствие команды;
2. Конкурс "Весенний костюм";
3. Конкурс "Варвара краса - длинная коса";
4. Конкурс "Весенний бутерброд ПП";
5. Домашнее задание "Творческий номер на весеннюю тему" (танец или песня);
6. Интеллектуальный конкурс капитанов.
✔️Членами жюри были ученики 9-11 классов.

  

 

13.03.202354

3 марта родительский актив учащихся нашей школы проверил, как организовано горячее питание в школьной столовой . Задача общественников сегодня не только дать оценку состоянию школьных пищеблоков, соблюдению режима  питания учащихся нашей школы.

 

 

05.03.202338

4 марта состоялся муниципальный этап краевого конкурса «Я исследователь».
Ширшова Анна, ученица 3 «А» класса, под руководством учителя начальных классов Салахутдиновой О.В. успешно защитила исследовательский проект «Необыкновенное яйцо» и стала призером среди участников 10 лет.
Навойцев Максим, ученик 2 "А" класса, под руководством учителя начальных классов Давидюк А.И. успешно защитил свой исследовательский проект о живой природе «Волшебная фасоль» и стал призером конкурса среди участников 8 лет.
Поздравляем наших ребят и педагогов и желаем дальнейших побед.

 

05.03.202353

03 февраля на территории Гирейского городского поселения у Обелиска в честь рабочих и служащих, погибших в годы Великой Отечественной войны, ученики 8 "В" класса МБОУ СОШ 10 им. М.И. Белоусова приняли участие в несении Почётной Вахты Памяти на Посту №1.

05.03.202338

3 мapтa – знaмeнaтeльнaя дaтa для вceго педагогического сообщества нашей страны! B этoт дeнь, 200 лет назад, poдилcя pyccкий писатель, пeдaгoг и ocнoвaтeль научной педагогики в России - Kонстантин Дмитриевич Ушинcкий.
Ушинский — автор множества педагогических трудов, известных не только в России, но и за рубежом. Особое место среди них занимают первые массовые учебники по начальному обучению — «Родное слово» и «Детский мир. Хрестоматия». В преддверии 200-летия со дня рождения К.Д. Ушинского в Гирейской школе № 10 педагог-организатор Калиниченко И.И. и руководитель кружка "Театральный" Лободина Е.О. в сотрудничестве с классными руководителями 3-4 классов и активом школы организовали и провели "Сказочную мастерскую.

 

 

05.03.202349

В рамках участия в краевой акции "Экологический марафон" в МБОУ СОШ 10 пос. Гирей им. М.И. Белоусова прошёл Всероссийский урок Арктики. Учитель географии Клочкова Н.В. провела интересные и увлекательные беседы, рассказала о климате, природе Арктики. Помощником учителя был выпускник нашей школы Таранов Никита Васильевич, который закончил Архангельский морской институт им. В.И. Воронина, в настоящее время служит помощником капитана на морском судне им. А.И. Маринеско. Никита Васильевич рассказал о жизни народов, живущих на берегах северных морей, о суровых условиях работы в Арктике.

 

05.03.202346

Февраль богат традициями, обычаями, обрядами, приметами. Самый знаменитый обряд на стыке зимы и весны - Масленица. Ее происхождение затерялось в глубокой древности, но отмечалась она у всех славянских народов. Люди призывали в свой дом хороший урожай и богатый приплод. По Масленице люди определяли, каким будет урожай. Праздник Масленицы был связан с культом нарождающегося солнца. Отсюда и традиционные блины. "Блин - символ солнца, красных дней, хороших урожаев, крепких браков и здоровых детей,"- писал А. Куприн.

 

05.03.202341

В этой связи, для профилактики безопасности движения на железной дороге и снижения риска ДТП ОАО «РЖД» с 23 января по 23 февраля 2023г объявило месячник «Вниманиепереезд!». На сегодняшний день практически все мы являемся участниками дорожного движения. Мы торопимся, спешим, подстраиваясь под современный мир, стараясь идти в ногу со временем.

СКАЧАТЬ.

13.02.202371

Важно научить их наблюдать, ориентироваться в обстановке на дороге, оценивать и предвидеть опасность. Формирование навыка наблюдения и ориентирования в дорожных ситуациях зависит от взрослых. Находясь на дороге со своими детьми, применяйте постоянно некоторые методы, которые помогут Вам и вашему ребенку сформировать навыки безопасного поведения.

ПАМЯТКА. СКАЧАТЬ.

 

13.02.202344

День встречи выпускников – праздник радостный и немного грустный, отражающий быстротечность времени, стремительность перемен. Чем больше лет проходит после выпуска, тем острее ощущается невозвратность прекрасных молодых лет. Но прекрасный повод для встречи дает возможность общения с педагогами, друзьями детства, молодости.

Экскурсия по школе. СМОТРЕТЬ

Спасибо, вам учителя. СМОТРЕТЬ

Школьный альбом. Выпуск 1983 года. СМОТРЕТЬ.

Школьный альбом. Выпуск 1993 года. СМОТРЕТЬ.

Школьный альбом. Выпуск 2003 года. СМОТРЕТЬ.

Школьный альбом. Выпуск 2013 года. СМОТРЕТЬ.

02.02.202362

В школьной библиотеке прошел Урок Мужества "Сталинградская битва. 200 дней Мужества и Славы". Библиотекари рассказали учащимся 4 "А" класса МБОУ СОШ 10 им. М.И.Белоусова о тех далеких событиях, о героизме и мужестве советских солдат и жителей Сталинграда, о земляках — участниках великой Сталинградской битвы, об исторических памятниках Сталинградской битвы.

02.02.202349

1 февраля в МБОУ СОШ 10 им. М.И.Белоусова в рамках памятной даты, посвящённой 80-летию со дня победы Вооружённых сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве, советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Рыбъяковой С.В. совместно с активом школы подготовлен и проведён квест "Сталинградская битва". Старшеклассники выполняли задания на 5 станциях: "Герои войны", "Даты и события", "Агитплакаты", "Песни военных лет", "Имена героев в истории родного края". За прохождение каждой станции команда получала 1 балл и пазл.

 

 

02.02.202351

28 января в МБОУ СОШ № 7 г.Гулькевичи прошли районные соревнования "Весёлые старты" среди обучающихся 1-х и 2-х классов.
Сборная команда 1-х классов МБОУ СОШ № 10 им. М.И.Белоусова заняла 1 место!

 

29.01.202336
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 44 45 »