13 сентября 1937 г. постановлением ВЦИК Азово-Черноморский край был разделен на Краснодарский край и Ростовскую область. Эта дата традиционно считается Днём образования Краснодарского края. В этом году Кубань празднует юбилейные даты – 85-летие со дня образования Краснодарского края и 230-летие со дня освоения казаками кубанских земель. Будет интересно вспомнить основные вехи административной истории Кубани.

В школе прошли торжественные линейки и классные часы, посвященные этой  знаменательной дате.

13.09.202282

В школьной библиотеке был проведен час "Трагедия Беслана а наших сердцах". На мероприятии библиотекари рассказали о страшных событиях , произошедших в городе Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. Мероприятие закончили Минутой молчания.

 

03.09.202264

1 сентября - это всегда особый, волнующий праздник. Это - самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник последнего первого звонка для выпускников. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге. 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний и зачислению в свои ряды первоклассников. Торжественная линейка началась с поднятие флага Российской Федерации и исполнения гимна. Напутственные слова произнесла директор школы Олейникова Валентина Ильинична.

 

 

 

03.09.202273

День 22 августа – необычный - День Государственного флага Российской Федерации.29 лет назад российский триколор вновь получил статус национального флага. Так, 22 августа 1991 года власти РСФСР постановили считать национальным стягом исторический флаг России, который тогда был описан как «полотнище с белой, лазоревой и алой полосами». А 26 лет назад в нашей стране появился новый праздник - День государственного флага России. Установлен он был в 1994 году указом тогдашнего российского лидера и с тех пор отмечается в конце каждого лета - 22 августа. 

 

 

 

 

03.09.202274

  Дети и подростки, которые устраивают игры на железной дороге, подвергают опасности свою жизнь и здоровье. Их беспечность угрожает безопасности движения поездов, жизни и здоровью пассажиров, сохранности перевозимых грузов, наносит дороге немалый материальный ущерб. Такие забавы зачастую заканчиваются трагически.

ПАМЯТКА 1

ПАМЯТКА 2

Ролик "Дети на пути"

Ролик "На пути железнодорожном будь предельно осторожным"

Ролик "Не гуляй на ЖД"

 

27.08.202261

С учащимися МБОУ СОШ 10 им. М.И.Белоусова во время летних каникул педагоги вспомнили правила дорожного движения, с которыми дети познакомились в учебном году:

1.Будьте бдительны и дисциплинированны на улице!

2.Помните, что нужно ходить по тротуару, он предназначен для движения пешеходов, ходить по нему надо только с правой стороны.

3.Переходите улицу в тех местах, где есть указатели перехода, а где их нет – на перекрёстках по линии тротуаров.

4.Не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом!

5.Переходя улицу, посмотрите сначала налево, а дойдя до середины – направо.

6.Не устраивайте игры на проезжей части улицы!

7.Езда на велосипеде по улицам и дорогам, разрешается детям с 14 лет.

8.В общественном транспорте ведите себя прилично, не мусорите, не разговаривайте громко, не привлекайте к себе внимание.

9.Помните, что нельзя садиться в машину к незнакомым людям.

10.Переходить дорогу после выхода из автобуса можно только после того, как он отъедет, чтобы хорошо была видна дорога. Автобус и троллейбус обходить сзади, а трамвай – спереди.

11.Не переходите дорогу на красный свет, даже если рядом нет движущегося транспорта, подождите, пока загорится  зелёный.

12.Старайтесь избегать травм. Перед выходом на улицу осмотрите свою одежду, обувь, так как иногда плохо завязанный шнурок может стать причиной травмы.

После инструктажа по ПДД учащиеся получили памятки юного пешехода.

11.08.202286

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Символом праздника является ромашка - этот простой полевой цветок издревле считался на Руси символом любви. К Всероссийскому дню семьи, любви и верности были созданы памятные медали: «За любовь и верность». На одной стороне медалей изображен символ праздника - ромашка, на другой - лики святых Петра и Февронии.

Ссылка на просмотр мультфильма "Сказ о Петре и Февронии"

 

 

08.07.202278

С 6 июня в школе началась трудовая школьная практика. Ежедневно ребята ухаживают за школьным розарием, клумбами, дубами, оранжерей. Ребята с удовольствием проходят на практику в положенное время и помогают своей школе поддерживать красивый чистый вид к новому учебному году.

  

07.07.202277

Лето — самое долгожданное время года для детей и их родителей. Пока есть возможность, хочется успеть всё: вволю погулять, искупаться, покататься на велосипеде и заняться другими увлекательными делами, на которые зимой не хватает времени. А чтобы долгие каникулы не омрачились травмами и болезнями, достаточно соблюдать правила безопасности летом.

 

07.07.2022105

Выпускной в девятом классе. 27 июня в нашей школе вручили аттестаты об основном общем образовании выпускникам 9-х классов. В праздничной атмосфере прошла церемония вручения аттестатов об основном общем образовании выпускникам 9-х классов. Напутственные слова в адрес выпускников сказала директор школы В.И. Олейникова.  

29.06.2022114

25 июня в нашей школе прошёл выпускной вечер для учащихся 11 классов. Ребята, которые ещё недавно сидели за школьными партами, теперь готовы сделать первый шаг навстречу новым возможностям.
С окончанием школы, беззаботного детства и шумных перемен, а также хорошими результатами ЕГЭ выпускников поздравила директор школы В.И. Олейникова, вручив аттестаты и грамоты за отличные и хорошие успехи в школе. В этом году в нашей школе пять учащихся уходят в большую жизнь с золотыми медалями.

 

29.06.202294

В читальном зале школьной библиотеки прошёл Всероссийский урок тигра. Цель урока — привлечение внимания к проблеме уязвимости тигров (на примере амурского тигра) в современном мире и к вопросам защиты тигров и среды их обитания.

 

27.06.202291

81 лет назад 22 июня 1941 года началась самая страшная война в истории человечества, унесшая более 27 млн. человеческих жизней.

В школьной библиотеке прошло мероприятие "Поклонимся великим тем годам". Детям библиотекари рассказали о подвигах наших советских солдат. Мероприятие закончилось Минутой молчания.

 

27.06.202276

6 июня в нашей школе начал работать летний лагерь "Радуга". Каждое утро в лагере начинается с веселой зарядки, затем ребята идут на построение, где воспитатели объявляют план на целый день, затем в столовую, где наши повара кормят самыми вкусными блюдами. В лагере "Радуга" нет ни одного скучного дня. В нем проходят игры, концерты, спортивные соревнования.

 

 

 

27.06.2022104

1 июня – День официальных символов Краснодарского края: герба, флага, гимна. В школьной библиотеке прошел познавательный час «О символах Краснодарского края». Ребята познакомились с историей создания и становления кубанских символов и их значением.

 

01.06.2022110

В школьной библиотеки прошла Всероссийская акция «Библионочь – 2022». В этом году акция была приурочена к 85 - летию со дня образования Краснодарского края. В читальном зале библиотеки провели «Библиосумерки» под названием «Родина моя – кубанские просторы». Библиосумерки прошли в игровой форме. Ребята совершили путешествие в прошлое Кубани. Дети читали стихи кубанских поэтов, отгадывали загадки, участвовали в викторине, а еще пели кубанские песни и частушки. Все участники получили сладкие призы и хорошее настроение.

 

 

01.06.202288

20 мая  прошёл выпускной для учеников начальной школы! Немало праздников проходит в начальной школе, но этот особенный. Праздник "Прощай, начальная школа" подводит итог важного периода школьной жизни школы. Четыре года назад эти дети пришли в первый класс. Здесь они вместе поднимались трудными ступеньками по лестнице знаний. Учились читать и считать, учились дружить, учились жить по строгим школьным правилам.

 

 

01.06.202274

21 мая для выпускников нашей школы прозвенел Последний звонок. Сегодня волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами. С этим знаменательным событием поспешили поздравить ребят их родители, гости мероприятия, ребята начальных классов и, конечно, их любимые классные руководители, которые за столько лет, проведённых в школе, уже стали родными. Счастливые выпускники в ответ на поздравления и напутственные слова танцевали вальс, пели песни и разыгрывали сценки из школьной жизни.

 

 

01.06.202270

Торжественный митинг, посвящённый 77-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошёл у Мемориального комплекса «Скорбящая мать», у вечного огня. У монумента собралось много жителей и гостей села, учащиеся десятой школы, участники акции «Бессмертный полк». Все они пришли, чтобы почтить память тех, кто защищал нашу Родину в тяжёлые времена, кто спас мир от фашизма. Торжественный митинг начался с гимнов Российской Федерации и Краснодарского края.

 

 

14.05.202281

В память о погибших празднования 77-годовщины Победы в Великой Отечественной войне в поселке Гирей Гулькевичском районе на улице Парковая 8 мая в 18:00 прошла акция «Свеча Памяти» . Ее участники зажигали по свече памяти, отдавая тем самым дань уважения. У каждого в руках горела зажженная свеча в память о тех, кто ценной своей жизни подарил нам наше мирное небо.

  

 

 

12.05.202276

Торжественное мероприятие состоялось в нашей школе 25 апреля «Мы гордимся страной!» На площадке перед школой прошла церемония исполнения гимна и выноса флага. Мероприятие послужит единению учеников и школ всей страны.

 

25.04.202291

22 апреля прошла всемирная акция «День Земли», призванная побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля. Были ли  проведены мероприятия, посвященные акции м в вашей школе. В актовом зале для первоклассников прошел праздник «Цвети Земля!». Дети читали стихи о нашей планете, играли в игры, отгадывали загадки.

 

 

22.04.202285

Защита  индивидуальных проектов в 9-х классах. Проект в широком смысле — это деятельность, ограниченная во времени. У проекта всегда есть цель — прийти к какому-то выводу или создать продукт.

Ученические проекты регламентируются определёнными сроками и подразумевают под собой решение какой-то новой, зачастую злободневной и актуальной проблемы в рамках кругозора обучающихся. Многие проекты направлены на достижение социально-востребованных результатов.

 

19.04.202282

День Здоровья. Закрепили правила здорового образа жизни; продолжили формировать убеждение о необходимости сохранения личного здоровья и ответственно относится к своему здоровью и здоровью окружающих, развивали критическое мышление.

 

 

18.04.202277

Ученики 4 «В» класса посетили конный завод «Восход». Конный завод был основан в 1920-м году  на базе национализированного советской властью поместья коннозаводчика Николенко, занимавшегося разведением лошадей с 1914 г.  Завод назвали с подачи Буденного «Кубано-черноморский» конный завод, в 1924 году переименованный в «Восход».  Географическое расположение завода и климатические условия выбранного места способствуют процветанию коневодства.

С 1932 года на заводе начали разводить лучших в стране лошадей чистокровной верховой породы, которые на протяжении нескольких десятилетий были главными претендентами и победителями в большинстве отечественных и многих международных конных состязаниях.

 

 

15.04.202268
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 27 28 »