Декада дорожной безопасности

- информирование обучающихся начальной школы о последствиях происшествий в местах наиболее частого нарушения пешеходами правил дорожного движения, с выходом на пешеходный переход.

- проведение разъяснительной кампании с детьми, занимающихся в дополнительных центрах образования, в спортивных учреждениях, досуговых центрах, школах искусств, о важности соблюдения правил дорожного движения;

-проведение Советом старшеклассников проверки наличия у обучающихся начальной школы светоотражающих элементов.

-классные руководители провели инструктаж ПДД с 1-11 класс. Обучающиеся проинформированны о причинах дорожно-транспортных происшествий, о правилах поведения на дороге: как должен вести себя пешеход, велосипедист; ответил на интересующие ребят вопросы.

- классные руководители 1- 4 классов провели викторину профилактике дорожно-транспортного травматизма, где ребята отвечали на вопросы, решали задачи, разбирали различные ситуации на дороге, разыгрывали разнообразные случаи поведения пешехода на дороге.

Посещение классных часов показало, что классные руководители ведут целенаправленную работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма, используют в своей работе разнообразные формы классных часов, такие как: игра, викторина, анкетирование, компьютерное тестирование и др.

Классные часы соответствовали возрастным особенностям и интересам школьников, были подготовлены и проведены на достаточно высоком методическом уровне.

Следует отметить, что классные руководители привлекают к подготовке и проведению классного часа обучающихся, что положительно сказалось на активности ребят в целом.

Во время проведения декады учителями и обучающимися были обновлены средства наглядной агитации (уголки безопасности, презентации, памятки велосипедиста, пешехода, для родителей).

20.04.2024303