Ермакова Елизавета, ученица 1а класса, её старшие сёстры Мария (5б класс) и Валентина  (7б класс) совместно с мамой Евгенией Геннадьевной представили трогательную историю рождения Иисуса Христа. Представление посмотрели учащиеся 1-4 классов.

 

28.12.202335

Лучшее время для всех учеников – каникулы! Ну а зимние или, точнее, новогодние, каникулы наполнены не только отдыхом, но и радостным предвкушением праздника. На каникулах учащиеся вместе с учителями посещали ледовые катки, ходили в кинотеатры, в школе походили различные мероприятия (веселые викторины, конкурсы, игры), а так же спортивные соревнования.

 

 

28.12.202336

Для учеников начальной школы прошли новогодние утренники со сказочными героями «У новогодней елки». Все ребята пришли в новогодних костюмах. В представленных сказках происходили новогодние чудеса. Добрые дела побеждали злые чары. Дети пели и плясали, выполняли задания Деда Мороза и Снегурочки и за это они получили призы. Ребята и родители получили огромный заряд весёлого настроения. Дед Мороз поздравил всех с Новым Годом!.

  

27.12.202328

В преддверии Нового года в читальном зале участники школьного театра показали спектакль «Как лиса саму себя перехитрила».
Зрителями стали учащиеся 1-4 классов. Ребята остались довольны представлением и по окончании представления поблагодарили актеров.

 

26.12.202330

Правила дорожного движения и пожарной безопасности: "Новый год без происшествий". Во всех классов прошел инструктаж о поведении учащихся на зимних каникулах.

 

25.12.202324

В нашей школе есть ребята, которые по призванию являются волонтёрами.

5 декабря в рамках Классной встречи советником по воспитанию Рыбъяковой С.В. совместно со волонтёрами нашей школы была проведена интересная беседа для учеников 7а и 9а классов, в ходе которой школьники узнали, какие важные добрые дела совершают волонтеры.
Быть волонтёром – это помогать тем, кто нуждается в помощи, приобретать новые знакомства, заниматься своим совершенствованием и саморазвитием, принимать участие в молодёжных форумах, делиться опытом, получать массу положительных эмоций и ярких впечатлений.
В ходе беседы было задано много интересных вопросов, на которые с удовольствием ответили наши волонтёры.

 

06.12.202327

Сегодня, 5 декабря, прошел  зональный этап Всекубанской спартакиады школьных спортивных лиг среди обучающихся общеобразовательных организаций муниципального образования Гулькевичский район по гандболу.

 

06.12.202328

25 ноября в нашей школе впервые прошёл вокальный фестиваль-конкурс «Новая волна» - праздник музыки.
На конкурс всего было подано 24 заявки.
Конкурсанты выступали в 2-х возрастных группах:
младшей (4-5 классы);
старшей (7-10 классы).
Итоги конкурса
Младшая группа:
Лауреат I степени - Екатерина Богаченко (4б класс)
Лауреат II степени - Кристина Еремина (4б класс)
Лауреат III степени - Анна Воронина (5б класс)
Дипломом «Приз зрительских симпатий» награждена Кристина Еремина.
Старшая группа:
Лауреат I степени - Эвелина Малярова (10 класс)
Лауреат II степени - Ксения Скопинцева (9а класс)
Лауреат III степени - дуэт: Виктория Козлова (8а класс) и Илья Михайлов (8в класс).
Дипломом «Приз зрительских симпатий» награждена Эвелина Малярова.
В ходе подготовки к конкурсу участниками проделана колоссальная работа, которая, несомненно, была замечена и по достоинству оценена членами жюри.

  

 

28.11.202333

Сегодня, 21 ноября, в День военной присяги, учащиеся нашей школы приняли участие во Всеармейской агитационно-пропагандистской акции «Присягнувший однажды» с привлечением участника военной операции Федоренко Алексея Юрьевича. На Уроке Мужества ученики 5 «А» класса обсуждали примеры мужества и героизма, проявленные военнослужащими в ходе проведения специальной военной операции.  Ребята написали Письма Солдатам и передали их и гуманитарную помощь в зону специальной военной операции.

Акцию организовали:

советник по воспитанию Рыбъякова С.В., классный руководитель 5а класса Бушля Е.С., библиотекари Белашова Л.П. и Пашкова Е.А.

 

 

22.11.202335

Сегодня в России отмечают День самбо.
Этот вид спорта и боевого искусства появился в нашей стране 85 лет назад .
Самбо, полное название «самооборона без оружия», появилось в СССР и стало одним из наиболее популярных в стране видов спорта. В основе единоборства использованы приемы, традиционные для джиу-джитсу и дзюдо.
Создателями самбо являются:
В. А. Спиридонов – бывший поручик армии Российской империи;
В. С. Ощепков – советский разведчик;
А. А. Харлампиев – ученик Ощепкова.
В дальнейшем самооборона без оружия развивалась в 2 направлениях – как прикладной вид, используемый для обучения сотрудников госбезопасности, и массовый спорт, доступный для любого желающего.

 

17.11.202326

Ничем орлят не испугать, орлята учатся летать!» - этими словами было открыто торжественное мероприятие сегодня, 15 ноября, в МБОУ СОШ № 10 им. М.И.Белоусова, на котором ученики начальной школы были посвящены во Всероссийское движение    «Орлята России». 
Советник директора по воспитанию Рыбъякова С.В. сказала напутственные слова и дала наставления, как должен себя вести настоящий «Орленок».
Ученики презентовали треки «Орлят России», хором прочитали клятву, после чего Лидер школьного ученического самоуправления Богданов Богдан и активистка школы Айрапетян Милена - участники общероссийского общественно-государственного движения «Движение первых» - вручили всем начальным классам удостоверения «Орлят России».

 

 

16.11.202331

В рамках проведения III этапа целевой профилактической акции "Внимание- дети!" для учащихся 1-11 классов инспектором ОГИБДД Сидельниковой Е.А. проведены блиц-уроки безопасности дорожного движения.

Детям были разъяснены основные правила безопасного поведения на улице и основные ситуации-ловушки, которые могут возникнуть при нахождении на улице.

 

14.11.202335

13 ноября для учеников начальных классов отряд «Юные экологи» подготовил и провел мероприятие "Поможем Земле стать чище".

 Много интересного ребята узнали о науке под названием ЭКОЛОГИЯ.

С целью повышения уровня экологической культуры и информированности по проблеме обращения с твёрдыми коммунальными отходами ребята приняли участие в интерактивной викторине, выполнили все задания и получили в подарок  светоотражающие наклейки.

 

14.11.202329



У учеников 3 "В" класса сегодня прошло 2-е занятие по треку "эрудит".

Ребята посмотрели выпуск детского журнала «Ералаш» "Кроссворд".

Отвечали на вопросы.

Узнали о различных видах кроссвордов.

При помощью задач, ребусов и загадок распределились по командам.

Каждая команда получила свой кроссворд и приступила к работе.

В конце занятия наши Орлята узнали о главных секретах успешного эрудита 

 

14.11.202329

Сегодня в школьной библиотеке прошел урок здоровья "Здоровым быть - здорово" в рамках краевого проекта "Марафон здоровья "Старт здоровью детей ". Гости мероприятия, юные спортсмены, призеры, победители республиканских и краевых соревнований по вольной борьбе Самосадов Владислав, Саакян Давид и Захаров Виктор рассказали ребятам о своих достижениях в спорте и планах на будущее. Завершилось мероприятие обзором книг о спорте, спортивных состязаниях и великих спортсменах.

 

 

09.11.202331

Сегодня, 8 ноября, ученики 6 «А» класса с учителем физической культуры Бушля Е.С. приняли участие во Всероссийском уроке
«История самбо родного края»
в рамках проекта «Самбо в школу» (теоретическая часть).
В прямом эфире об истории национального вида спорта самбо в Краснодарском крае и развитии проекта «Самбо в школу» школьникам рассказал- президент Краснодарской краевой общественной организации «Федерация самбо и дзюдо», Заслуженный тренер России, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Рудольф Бабоян, руководитель краевого центра развития физической культуры и спорта системы образования Константин Гошко, директор МБОУ ДО СШ № 4 г. Краснодара Луиза Ахиджак.

 

.

09.11.202344

 8 ноября, в День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России советником по воспитанию Рыбъяковой С.В. была организована встреча учеников 8-11 классов с капитаном полиции в отставке, ныне учителем ОБЖ, руководителем школьного Юнармейского отряда Черкиным С.В.
Профессия защитника правопорядка всегда была и остается одной из самых опасных в обществе. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью и терроризмом, сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску.

 

 

09.11.202339

Ежегодно 25 октября отмечается замечательный праздник – Международный день школьных библиотек. В каждой школе есть библиотека и именно оттуда начинаются все знания. Библиотека открывает школьнику безграничный мир книги, дает возможность познакомиться. ... Ежегодно 25 октября отмечается замечательный праздник – Международный день школьных библиотек. В каждой школе есть библиотека и именно оттуда начинаются все знания. Библиотека открывает школьнику безграничный мир книги, дает возможность познакомиться с выдающимися произведениями художественной литературы, прививает любовь к чтению.

  

  

26.10.202324

Учащиеся 2-11 классов и педагоги МБОУ СОШ 10 им. М.И.Белоусова приняли участие в субботнике.
 Наш дружный коллектив навел порядок на пришкольной территории: убрали листву и сорняки на клумбах, на наших аллеях и радующих глаз зелёных зонах хвойных деревьев.
 Всегда приятно, когда вокруг чистота и порядок!

 

26.10.202327

Внимание!!!
16 октября в нашей школе состоятся выборы Лидера (президента) школьного ученического самоуправления

На этой неделе стартовала предвыборная кампания кандидатов на пост Лидера (президента) школьного ученического самоуправления.

На пост Лидера школы баллотируются следующие кандидаты: 
✅ученик 9а класса Корниенко Ярослав
✅ученица 9а класса Трясунова Арина
✅ученица 9б класса Щукина Анастасия
✅ученик 9в класса Саакян Давид
✅ученик 10 класса Никитенко Владислав
✅ученица 10 класса Козлова Дарья
✅ученик 11 класса Богданов Богдан

В голосовании могут принять участие учащиеся 5-11 классов.

12.10.202333

7 октября по всей стране прошли открытые тренировки в рамках партийного проекта "Za самбо".
Мероприятия были приурочены ко Дню рождения президента России Владимира Путина.

В 10.00 на базе МБОУ СОШ 10 им. М.И. Белоусова прошла открытая тренировка по самбо с учащимися 3-4 классов. Учителя физической культуры: Новикова О.Г. и Тайметов А.А.

 

09.10.202337

06.10.2023 года на территории Гирейского городского поселения у Обелиска в честь рабочих и служащих, погибших в годы Великой Отечественной войны, в рамках плана мероприятий гражданско-патриотического воспитания молодежи, учащиеся 10 класса МБОУ СОШ 10 им. М.И. Белоусова приняли участие в несении Почётной Вахты Памяти на Посту №1.

 

09.10.202332

 5 октября в нашей школе прошёл праздник «День учителя». День учителя – праздник школьный, Но его отмечает страна. И торжественный он, и скромный, И во всём его слава видна. Утро началось с праздничных поздравлений учителей: ребята целыми классами поздравляли своих педагогов! По сложившейся традиции прошел День школьного самоуправления. Целью которого является развитие творческого потенциала, инициативы подростков и обеспечение ранней профориентации обучающихся, а так же сохранение школьных традиций. В этот день старшеклассники превратились в учителей-дублёров и проводили уроки у учеников среднего и младшего звеньев. 

В День Учителя в актовом зале состоялся праздничный концерт для любимых учителей «В вашу честь, Учителя».
Ученики обратились к дорогим учителям со словами искренней благодарности.
На концерте прозвучали прекрасные песни, стихотворения.

 

09.10.202333
« 1 2 3 4 ... 27 28 »