«Бессмертный полк» - это история поколения, прошедшего через то невероятно страшное время. И это не только ветераны армии и флота, но и те, кто работал в тылу, в партизанских отрядах, подпольщики, блокадники, узники фашистских лагерей - все те, кто соприкоснулся с войной. «Бессмертный полк», движение, призванное сохранить память об ушедших ветеранах.

Смотреть: Слайд-презентация "Бессмертный полк"

08.05.2020185

  Учащиеся 6 "Б" класса совместно с детской библиотекой пос. Гирей подготовили видео презентацию "Спасибо деду за Победу". Дети читали стихотворение о войне. Теплыми, душевными словами благодарили ветеранов и тружеников тыла за наше счастливое детство.

Ссылка на видео.

08.05.2020190

К Дню Защитника Отечества в школе был проведен праздничный концерт  «Славе – не меркнуть. Традициям – жить!». Каждый класс подготовил песню, прославляющую защитника нашей Родины, благодаря которым над нашей головой мирное небо. И накануне 75-летию Победы в Великой Отечественной войны мы предлагаем вам послушать музыкальные номера и забыть поздравить наших ветеранов и тружеников тыла с Великой Победой.

Ссылка на видео концерта.

08.05.2020210

В преддверии 75-летия Великой Победы учащиеся нашей школы приняли активное участие в патриотических акциях "Окна Победы", «Бессмертный полк» и др..

С особой любовью учащиеся готовят подарки, сделанные своими руками, оформляют окна и фасады своих домов, создают видео и презентации, пишут письма ветеранам, труженикам тыла, детям войны.

 

 

 

 

Презентация "День Победы". Подготовила ученица 8 б кл. Лебедева Юля.

Презентация "Окна Победы".

07.05.2020177

Материалы для информирования выпускников 9 и 11 классов, обучающихся не в школах Краснодарского рая, но находящихся в настоящее время на территории края о возможности согласования прохождения ГИА на территории Краснодарского края.

Объявление по ЕГЭ для выпускников 11 класса --> скачать

Объявление по ОГЭ для выпускников 11 класса --> скачать

07.05.2020211

Урок Победы проводится в режиме видеоконферен-связи в форме беседы; дискуссии;  с использованием презентаций рисунков,  исследовательских ученических учебных проектов; чтением стихов;  исполнением песен на тему Великой Отечественной войны; виртуальных экскурсий по местам Боевой Славы (методические рекомендации к Уроку памяти направлялись ранее от 18.10.2019 № 47-01-13-22826/20).

При проведении урока могут быть использованы следующие материалы.

Для обучающихся младших классов:

 Видеоурок «Дети войны»: https://videouroki.net/blog/videourok-deti-voyny.html

Для обучающихся среднего звена:

Видеоурок ко Дню Победы «Дорогами мужества»:

https://videouroki.net/blog/vidieourok-ko-dniu-pobiedy-doroghami muzhiestva.html

 

 

06.05.2020218

Перечень  мероприятий в рамках  75-летия Победы в МБОУ СОШ № 10 им. М.И. Белоусова.

Скачать.

06.05.2020159

9 Мая – особенный праздник. Величественный и торжественный, он всегда будет напоминать нам, какой ценой завоёван мир на земле.
Этот день – день нашей памяти о тех, кто шёл навстречу смерти в боях за Родину, являя миру образец мужества, героизма и любви к Отечеству.

 

Презентация "Ветераны живут рядом" учащейся 7 б класса Айрапетян Миленой.

Стихи о войне. Читает ученица 1 б класса Казачкова Полина

06.05.2020233

В знак благодарности ветеранам Великой Отечественной дети украшают окна своих квартир и подъездов, а также фасады домов рисунками и фотографиями на военную тематику. Рисуют памятники, ордена, георгиевские ленты, пишут слова признательности и уважения.

Учащиеся 1 «Б» класса Бахтин Михаил, Корнилова Анастасия, Шаталов Владимир (классный руководитель Черноморова В.Н.) приняли участия в акции. «Окна_Победы» — удивительная акция, которая позволит объединить людей в великий для нас день.

06.05.2020194

В преддверии Дня Победы во всех регионах России проводится акция "Георгиевская ленточка", цель которой заключается в возможности выразить уважение ветеранам войны, почтить память погибших и продемонстрировать гордость за героическое прошлое страны. В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией учащиеся нашей школы: Айрапитян Милена, Лиана, Герман, Хачиян Александр приняли эстафету  "Георгивская ленточка" от учащегося лабинской школы Бардакова Владимира.  

Ссылка. 

05.05.2020172

Более 600 тыс. человек зарегистрировались для участия в акции «Бессмертный полк онлайн». Принять участие в акции можно на следующих площадках: 2020.polkrf.ru/, ok.ru/app/immortal-regiment, vk.com/polk_app, sber9may.ru/.

Трансляция шествия 9 мая запланирована на медиаэкранах по всей России, площадках онлайн-кинотеатров Okko, Море.тв, телеканалах СТС, «Победа», в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» и на различных онлайн-платформах, а также на портале Бессмертного полка России (www.polkrf.ru и www.polk.press).

Ссылка. 

04.05.2020195

Всероссийская акция «ОКНА_ПОБЕДЫ» пройдет с 1 по 9 мая 2020 года в формате онлайн-флешмоба. Принять участие в акции может любой желающий. 

Участники акции оформят окна своих квартир/домов/офисов рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвященными Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. Фотографии оформленных окон участники акции размещают в социальных сетях с официальным хэштегом #ОКНА_ПОБЕДЫ и со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.
 

. Ссылка.

04.05.2020174

Дети рисуют Победу.
Воинов - прадедов, дедов.
Чьи имена - в веках.
Подвиги чьи - в сердцах.

Звёзды, тюльпаны, гвоздики,
Воинов строгие лики,
Голуби, небо, салют;
Мирно цветы цветут.

Подпись: 9 Мая;
Красное в небе знамя,
Ордена и медали,
И... георгиевскую ленту нарисовали

03.05.2020242

АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА» СТАРТОВАЛА В РОССИИ 
Сегодня, 28 апреля, дан старт акции #ГеоргиевскаяЛенточка 
ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ дали старт акции «Георгиевская ленточка», которая пройдет в этом году в режиме «онлайн». Для того, чтобы принять участие в онлайн-акции нужно: ✅найти Георгиевскую ленту дома и надеть около сердца; ✅сфотографироваться или сделать селфи; ✅опубликовать фото в социальных сетях, поставить хэштеги #георгиевскаяленточка и #лучшедома, а также передать «онлайн-эстафету» 5 друзьям. 

Ссылка.

29.04.2020235

На Кубани запущен проект Судьба солдата онлайн. В преддверии 75-летия Победы добровольцы «Поискового движения России» организовали проект по сбору заявок на установление фронтовой судьбы солдат, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. К ним присоединились волонтеры Ассоциации поискового движения «Кубаньпоиск». Ранее заявки на поиск информации об участниках Великой Отечественной войны принимались в общественных приемных. В этом году из-за пандемии коронавируса сбор ведется в режиме онлайн. Оставить заявку можно, заполнив онлайн-форму на сайте Ассоциации «Кубаньпоиск». При этом важно максимально полно указать всю известную информацию о том человеке, чью судьбу необходимо установить – ФИО, год и место рождения, год и место призыва, последнее место службы и т.д. Обязательно нужно указать свои контакты, чтобы с вами могли связаться поисковики.
Ссылка. 

29.04.2020174

Предлагаем всем учащимся и их родителям посетить виртуальные экскурсии по городам-героям Новороссийску и Сталинграду, посвященные победе над немецко-фашистскими захватчиками.

Ссылка: Экскурсия по городу-герою Новороссийску.

Ссылка: "Виртуальная экскурсия по Мамаеву кургану"

24.04.2020175

Рисует девочка войну, когда земля огнем пылала.

А смерть жестокая страну дождем свинцовым поливала.

Откуда знать ей, дорогой, невинной, как святое детство,

Какой немыслимой ценой досталось счастье ей в наследство!

24.04.2020443

Семьдесят пять лет отделяют нас от залпов салюта Победы, известивших всему миру о славной победе советских людей над фашизмом, о победе жизни над смертью, света над мраком.  Время идет вперед. Но мы ни на минуту не забываем о тех, благодаря кому мы сейчас живем, работаем, любуемся солнечным днем.

На районный конкурс, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне от нашей школы представлен фильм о Герое Советского Союза, удостоенного этого звания за подвиги, совершенные в годы Великой Отечественной  войны, Михаиле Игнатьевиче Белоусове.

ВИДЕО.

21.04.2020323

Уважаемые родители!

Администрация МБОУ СОШ №10 доводит до Вашего сведения, что с 13 апреля 2020 года на весь период 4 четверти школа переходит на обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в связи с пандемией короновируса.

Просим обеспечить Вашего ребенка возможностью учиться дистанционно. Для этого Вам потребуется оборудование: компьютер (планшет, ноутбук) или телефон с выходом в интернет.

Режим обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий определен п. 4.3. локальным нормативным актом школы «Положения о реализации образовательных программ или их частей с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий» и утвержден приказом ОО от 20.03.2020 г №155/1 «Об организации дистанционного обучения в МБОУ СОШ №10 им.М.И.Белоусова».

Скачать уведомление на компьютер (Word)

09.04.2020273

Учителя нашей школы проходят опрос о переходе на Дистанционное обучение

ПРОЙТИ ОПРОС

02.04.2020232

Следите за новейшей информацией о вспышке COVID-19, которую можно найти на веб-сайте ВОЗ, а также получить от органов общественного здравоохранения вашей страны и населенного пункта. Наибольшее число случаев COVID-19 по-прежнему выявлено в Китае, тогда как в других странах отмечаются вспышки локального характера. В большинстве случаев заболевание характеризуется легким течением и заканчивается выздоровлением, хотя встречаются осложнения. Защитить свое здоровье и здоровье окружающих можно, соблюдая следующие правила.

27.03.2020184

Уважаемые учителя, учащиеся и их родители. На нашем сайте в разделе "Дистанционное обучение" размещены памятки-плакаты по переходу на дистанционную форму обучения.

27.03.2020252

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей. Несмотря на постоянные усилия, направленные на борьбу с возбудителями гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ победить их до сих пор не удается.

Это связано с тем, что вирусы, прежде всего вирусы гриппа и коронавирусы обладают способностью менять свою структуру и мутировавший вирус, способен поражать человека вновь. Так, переболевший гриппом человек имеет хороший иммунный барьер, но тем не менее новый измененный вирус, способен легко проникать через него, так как иммунитета против этого вида вируса организм пока не выработал.

18.03.2020196

13 марта в ЦРТД и Ю г. Гулькевичи прошёл муниципальный тур Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". В конкурсе приняло участие 15 образовательных организаций (37 участников). От нашей школы участвовали: Гребенюк Людмила (7 б кл.), Яковлева Ася (7 б кл.) и Переяслова Н. (9 б кл). Девочки замечательно представили отрывки классиков нашей и зарубежной литературы. 

Переяслова Наталья стала призером   муниципального тура Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика".

Поздравляем всех участников в этом конкурсе и желаем успехов в пропаганде чтения среди подрастающего поколения.

18.03.2020194

На основании письма УО Гулькевичского района №577 от 17.03.2020 года "Об организации образовательной деятельности в образовательных организациях Гулькевичского района по предупреждению распространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)" 

1. В МБОУ СОШ №10 им. М.И. Белоусова разрешается свободное посещение уроков учащимися с 18.03.2020 по 20.03.2020 года по заявлению родителей.

2. В МБОУ СОШ №10 им. М.И. Белоусова изменены сроки каникул. Весенние каникулы учащихся пройдут с 21 марта по 11 апреля 2020 года.

Заявления от родителей принимаются дистанционно на электронную почту школы school10@gul.kubannet.ru или на бумажном носителе секретарю школы.

Скачать

Образец заявления родителей на свободное посещение

Письмо УО Гулькевичского района №577 от 17.03.2020 года

17.03.2020256
« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 27 28 »