26 ноября в нашей школе в честь приближающего праздника «День матери», в школе была организована выставка фотографий мам учащихся, в классах были проведены классные часы в честь данного праздника. . Ребята читали стихи, писали сочинения " Моя мама самая, самая..." Затем ученики приготовили подарки из цветной бумаги и картона своими руками. Нам кажется, что родителям будет приятно! Были подготовлены  видеоролики, где дети пели песни, читали стихи, исполняли танцы.

Видео концерт. СМОТРЕТЬ.

30.11.202190

Всемирный день ребенка отмечается ежегодно 20 ноября. В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование этой даты, как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. 

22.11.202184

В нашей школе проходила акция «Подари книгу библиотеке». С 2012 года 14 февраля стало знаменательной датой для книголюбов, ведь это – Международный день дарения книги! Этот праздник является одним из самых молодых в мире. Несмотря на это, он успел объединить всех, кто любит читать и дарить книги. Дарение – это особое явление. Это движение души, добрая воля дарителя.

 

18.11.202185

12 ноября в рамках экологического праздника "Синичкин день", созданного по инициативе Союза охраны птиц России, и в целях воспитания у детей чувства доброты, бережного отношения к зимующим птицам в школе прошли интересные мероприятия. Корнями этот праздник уходит далеко вглубь веков. Синичкин день на Руси считался днем Зиновия Синичника — покровителя птиц. Наши предки встречали его шумно и празднично: вблизи своих домов развешивали кормушки, подкармливали птиц до самой весны, загадывали загадки, играли и просто любовались зимними птахами.

16.11.202179

Ежегодно Роскачество проводит уроки качества для учащихся образовательных учреждений, в том числе школьников. Такие мероприятия помогают вызвать интерес ребенка к повышению качества жизни. В нашей школе во всех классах прошли уроки качества.

 

15.11.2021212

Ежегодно в первых числах октября в мире проходит Неделя письма. Она посвящена значимости почтовых отправлений для человечества и важности сохранения почты, несмотря на ее стремительное замещение электронными средствами связи. Завершается. У него давняя история и постоянная дата — 9 октября. Как появился Всемирный день почты? Об этом рассказала школьный библиотекарь Л.П. Белашова учащимся 3 «А» класса. Ребята изготавливали конверты, учились правильно их подписывать, а также писать письма.

 

11.11.2021111

С 5 октября по 5 ноября 2021 года Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей проводят Всероссийский урок астрономии.

Темы уроков:

  • Тайны звездного неба (для дошкольников 5-6 лет).
  • Космический зоопарк, или Животные в космосе (для обучающихся 1-4 классов).
  • Планеты Солнечной системы (для обучающихся 5-8 классов).
  • Чудеса Галактики (для обучающихся 10-11 классов).

Цель урока – привлечение внимания образовательных организаций к предмету и теме изучения одной из старейших в мире наук – астрономии. 

Вы можете ознакомиться с презентацией "Тайны звёздного неба" (СКАЧАТЬ)

08.11.202192

Наступила золотая осень - чудная пора, богатая своими яркими красками и плодами. Все собирают урожай, а некоторые даже и не подозревают - какие замечательные и интересные букеты можно смастерить из цветов, овощей и фруктов. С 25 октября в школе прошел ежегодный конкурс-выставка осенних букетов «Осенние краски – 2021» для учащихся 1-11-х классов. Чего только не было на выставке! Один букет лучше другого!

  

 

28.10.202186

Осенняя сессия основ финансовой грамотности будет проходить в период с 15 сентября по 17 декабря 2021 года. Занятия направлены на формирование у подрастающего поколения знаний основ финансовой грамотности, установок на рациональное финансовое поведение, умений грамотно выбирать финансовые инструменты и защищать права потребителей финансовых услуг.

26.10.202178

Вопросы здоровья в текущий момент обсуждаются повсеместно. Родители помнят, что здоровье – это не только отсутствие признаков заболевания, сухие ноги, одежда по погоде, но и сбалансированное правильное питание. Школьную столовую посетили родители обучающихся 1-4 классов, с соблюдением всех мер санитарной и эпидимиологической безопасности.  На «Круглом столе» наших «контролёров» интересовало качество блюд, состояние помещения столовой, условия для гигиенических мероприятий обучающихся, меню.

25.10.2021120

Ежедневное здоровое горячее питание, организованное в школе, способствует хорошему настроению, высокой умственной работоспособности, получению новых знаний, успешности, успеваемости, достижению новых свершений в физической культуре и спорте, защите организма от возбудителей инфекционных заболеваний, формированию привычки правильно питаться и здоровых пищевых предпочтений.

 

Видео 1.  "Школьное питание"  (Подготовил 3 А класс)

Видео 2.  "Школьное питание" 1 ч. (Подготовил 5 А класс)

Видео 3.  "Школьное питание" 2 ч.  (Подготовил 5 А класс)

22.10.202167

15 октября учащиеся 2-11 классов вместе с учителями приводили свою территорию в порядок, готовили ее к началу зимнего периода: собирали листву, пересадили тюльпаны, чтобы ранней весной первоцветы радовали глаз, привели в порядок цветники, собрали семена для весенней посадки.
Работали дружно, с интересом, потому что чистая территория школы радует глаз всех окружающих.

 

18.10.202161

Прошла встреча с казаком-наставником Герасеменко Денисом Владимировичем. 

15.10.202184

14 октября была организована экскурсия в Гулькевичский Свято-Троицкий храм, приуроченный к Дню Покрова Пресвятой Богородице. Храм посетили учащиеся 8 в класса.  Для многих посещение храма— это ступенька к более глубокому осмыслению православных ценностей, их воплощению в своей жизни.

15.10.202193

13 октября в рамках профориентационной работы с 9 классами, организована экскурсия в Гулькевичский ДОСААФ. Экскурсию проводил Москалев Николай Васильевич.  Юноши допризывного возраста получили подробную информацию о деятельности ДОСААФ, о секциях военно-патриотического направления.

15.10.202184

Подготовка к выборам школьного самоуправления. Неделя активной агитация учащихся школы. (4.10.2021-18.10.2021) (Выбор группы поддержки, учащихся которые поддерживают ваши мысли, идеи) Кандидаты разрабатывают свои программы, изготавливают плакаты, листовки, выступления, презентации…...

Учащиеся-кандидаты на пост Лидера школы в течение месяца проводили агитационную работу и в день выборов смогли не только определить свои позиции, но и попробовать свои силы в роли лидера, оценить себя как гражданина.

В Лидеры школы баллотируются : Никишин Дмитрий (9 а кл.), Малярова Эвелина (8 б кл.), Кренц Аделина (8 а кл.), Багалий Мария (8 в кл.) и Богданов Богдан (9 б кл.)

Агитационные ролики кандидатов в Лидеры школы:

Никишин Дмитрий (9 а кл.),  Смотреть

Малярова Эвелина (8 б кл.), Смотреть

Кренц Аделина (8 а кл.), Смотреть

14.10.202166

Кубань отмечает 78 годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В школьной библиотеке и во всех классах пошли классные часы, посвященные освобождению Кубани от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. 9 октября учащиеся 9 а класса возложили цветы у мемориала «Родина Мать».

Девятое октября - дата окончания одного из самых длительных и кровопролитных эпизодов Великой Отечественной войны – битвы за Кубань.

Освобождение Кубани от фашистских захватчиков проводилось во время битвы за Кавказ, которую историку называют одним из переломных моментов Великой Отечественной войны. Начав наступление на юге страны, к августу-сентябрю 1942 года гитлеровские войска захватили большую часть Краснодарского края: во время оккупации погибли около 35 тыс. жителей региона.

 

11.10.202167

Сегодня в школе прошел муниципальный и полуфинальный тур 5-11 классов открытой всероссийский интеллектуальной олимпиады " Наше наследие". Ребята нашей школы принимают участие уже много лет. Тур проводится в школьных кабинетах под строгим контролем учителей. В этом году тема олимпиады "Добро и милосердие". Желаем ребятам творческих успехов и побед

05.10.202172

5 октября вся Россия отмечает праздник одной из самых благородных профессий – День учителя.

День учителя — это праздник педагогов и наставников, который отмечают в более чем 100 странах. Весь день ученики поздравляли и одаривали своих учителей комплиментами и словами благодарности! Ученики и их родители поздравляют педагогов с профессиональным праздником, желают ...наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки.

 

 Видео поздравление с Днем Учителя. Смотреть.

04.10.202184

В режиме видеоконференции участники форума прослушали информацию от Председателя Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» – Мещеряковой Дарьи.

30.09.2021183

Для многих посещение храма — это ступенька к более глубокому осмыслению православных ценностей, их воплощению в своей жизни. Отец Петр рассказал о Спасителе, Таинствах, о жизни в Церкви, как духовном преображении человека по заповедям Христовым.

29.09.202184

Уборка территории возле памятника погибшим воинам прошла 28 сентября. Несмотря на осеннюю непогоду, ребята активно взялись за дело

29.09.202185

В рамках месячника "Безопасная Кубань", проведены беседы  инспектором ГПДН ЛО МВД России, старшим лейтенантом Сердюковоцюй Н. Э. среди 1-х, 6-х, 7-х классов. 

23.09.202183

14-16 сентября в нашей школе прошла реализация Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России»

 

Содержание

Ссылка на материалы

Участники

Киноурок «Три солнца»

Тема: уважение

https://disk.yandex.ru/d/xaDD3rZl6k5EqA

Педагоги ОУ

Ученики начальной школы

Киноурок «Там, где мечтают медведи»

Тема: ответственность (перед миром, человечеством)

https://disk.yandex.ru/d/0BfyQniE_H3Q6g

Педагоги ОУ

Ученики основной и старшей школы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В целях создания условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности (п. 9 Приложения к Указу Президента РФ от 04.02.2021 № 68) требуется формирование среды, поддерживающей инициативу детей и подростков выполнения общественно полезных дел – социальных практик после просмотра фильмов. Такая среда формируется, в том числе, при условии поддержки со стороны родительской общественности.

 

 

20.09.202165
« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 27 28 »