Прошел Всероссийский урок по основным основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. Приглашены Пожарная часть 27 поселка Гирей.

                                   

01.03.202299

Конкурс юных чтецов «Живая классика» – самый масштабный детский, литературный проект в России. В течение первых девяти лет в нем приняло участие более 10 миллионов ...реализацию «масштабного, поистине уникального проекта «Живая классика» востребованной, отвечающей духу и запросам времени инициативой, важным вкладом в дело популяризации чтения среди детей и подростков, развитие гуманитарного образования.

28 февраля в читальном зале библиотеки прошел школьный этап конкурса «Живая классика». Жюри внимательно прослушали выступление десяти конкурсантов, представляющих 5, 6, 7 и 8 классы.

28.02.202282

23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого общеобразовательного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря. Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких.

 

 

27.02.202282

Патриотический проект партии «Единая Россия» под названием «Парта героя» стартовал в школах России. Целью проекта является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, ветеранов труда.

 

 

21.02.202283

Праздник прошел в веселой игровой форме. Каждый ребенок обязательно принял в нем участие, дети читали, пели песни, рассказывали стихи, ставили сценки, играли — словом, делали всё, чтобы показать, чему они научились за целый год. Дети рассказали о том, чему ещё научила их «Азбука», кроме букв и цифр. «Азбука» научила детей дружить и работать вместе, она открыла им новый мир, в который они сделали только первый маленький шаг.  Праздник прощания с Азбукой — незабываемое начало дороги к новым знаниям.

 

 

Видео "Прощание с Азбукой" СМОТРЕТЬ.

21.02.202290

Все дальше в историю уходят события, связанные с Афганской войной, той братской помощью, которую наша страна, ее армия и правоохранительные органы оказали народу и правительству Афганистана в проведении демократических реформ. Тогда нам противостояли не только вооруженные бандформирования, поддерживаемые самыми реакционными мусульманскими кругами и империалистическими державами. По сути, именно в те годы СССР впервые столкнулся с радикально настроенным, хорошо подготовленным и вооруженным исламским терроризмом, чья мрачная политика и жестокие методы се осуществления ныне печально известны всему миру и отмечены гибелью тысяч ни в чем не повинных мирных людей.

 

17.02.202296

Буккроссинг— это круговорот книг по всему миру. Идея принадлежит американскому специалисту по интернет-технологиям Рону Хорнбекеру. В 2001 году он оставил 20 книг с пояснительными надписями в холле своего отеля. Сегодня по миру «гуляют» миллионы книг. «Библиотека путешествующих книг» пополняется на 300 книг ежедневно. Для проведения буккроссинга были установлены книжные полки, стеллажи на втором этаже в коридоре школы.

 

Узнай о буккроссенге больше. СМОТРЕТЬ.

 

15.02.202276

С 1 сентября в России начал действовать проект «Пушкинская карта». Благодаря ему молодые люди от 14 до 21 года могла за счет государства посещать различные культурные мероприятия.

Пушкинской картой можно оплачивать посещение различных культурных мероприятий. Это могут быть походы на экскурсию, на концерт, в театр. С февраля 2022 года возможности Пушкинской карты расширены. Ее владельцы могут также покупать билеты в кино на фильмы российского производства.

 

Как принять участие в программе?

Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».

Подтвердить учетную запись.

Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».

Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».

Выбрать мероприятие из афиши в приложении.

Купить билет в приложении, на сайте или в кассе музея.

08.02.202288

В первую субботу февраля в России проходит традиционно день встречи выпускников. Но в наступившем году пандемия внесла свои коррективы в планы. Так, из-за сложной эпидемиологической обстановки в нашей школе не стали отменять праздник, решили подготовить поздравительный видеоролик для выпускников нашей школы. И организовать встречу выпускников в онлайн.

Экскурсия по школе. Смотреть.

Школьный альбом выпускников 1972 года. Смотреть.

Школьный альбом выпускников 1982 года. Смотреть.

Школьный альбом выпускников 1992 года. Смотреть.

Школьный альбом выпускников 2002 года. Смотреть.

Школьный альбом выпускников 2012 года. Смотреть.

04.02.202294

В течение 2022 года в МБОУ СОШ № 10 запланированы ряд тематических мероприятий в рамках краевой акции «Экологический марафон» (дни единых действий). Цель акции- сформировать у обучающихся целостное представление о природном и социальном окружении как среде обитании и жизнедеятельности человека, воспитать ценностные ориентации и отношение к ней, воспитать ответственность за экологическое благополучие окружающей среды.

ПОЛОЖЕНИЕ. СКАЧАТЬ.

28.01.202292

С 24 января 2022 года по 22 апреля 2022 года проводится муниципальный этап Акции, в акции могут принять участие обучающиеся в возрасте до 18 лет, а также предусмотрено семейное участие.

Акция проходит по следующим номинациям:

«Я эколог» предполагает индивидуальное участие в Акции;

«Экосемья» предполагает семейное участие в акции;

«Мы защитники природы» предполагает коллективное участие в Акции.

Ознакомиться с Положением о проведении краевой акции можно на сайте школы.

ПОЛОЖЕНИЕ. Скачать.

28.01.2022114

Сегодня в школе прошли уроки мужества и классные часы, возложение цветов к памятникам ветеранов Великой Отечественной войны, тематические выставки, акция "Блокадный хлеб", посвящённая Дню снятия блокады Ленинграда.

Ребята остались под огромным впечатлением от увиденного, они от всего сердца сопереживали жителям блокадного Ленинграда и испытали огромную гордость за ленинградцев, сумевших пережить страшную блокаду несмотря ни на что.

27.01.2022103

С войны минуло много лет,

И с каждым днём она всё дальше.

Но вечен памяти обет,

В котором быть не может фальши.

1943 год - год освобождения Кубани от фашистских захватчиков. Успешный ход Сталинградской битвы способствовал победам Красной Армии на Северном Кавказе.

1- го января перешли в наступление части Северной группы войск Закавказского фронта.\\

Успехи были впечатляющими. И вот уже 27 января 1943 года в заснеженный и холодный по-январски посёлок Гирей, застывший от перенесенных страданий, застуженный от горя, боли и страха за шесть долгих месяцев фашистской оккупации, вошли освободители – солдаты 11-го гвардейского стрелкового корпуса 9-й армии Северо-Кавказского  фронта под командованием генерала-лейтенанта Ивана Лукича Хижняка.

Конкурс миниатюр-инсталляций «К прошлому взглядом приблизимся», посвящённого 79-ой годовщине освобождения Гулькевичского района от немецко-фашистских. СМОТРЕТЬ.

27.01.2022131

Учащиеся десятого класса нашей школы 26 января посетили районный музей г. Гулькевичи. 

27.01.202299

Родительский контроль питанию Члены совета по питанию Черкашина и Богданова провели проверку организации питания в школе. Родители проверили работу кранов и сушилок для рук при входе в столовую; проверили соседство продуктов в холодильниках и морозильниках ; чистоту посуды, столов; осмотрели документацию, расположенную на стендах, наличие и соответствие меню ; работу рециркулятора; сняли пробы готовых блюд

В ходе проверки замечаний не было. Родителей отметили высокую культуру питания в школе. Задали вопросы ученикам и педагогам о качестве приготовленных блюд, разнообразии меню и замечаниях.

27.01.202278

Ежегодно в школе проходят предметные недели. Вот и в этом году с 24-29 января в нашей школе пройдет Неделя истории. Будет много познавательных мероприятий. 27 января наш район отметит 79 годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Ребята с классными руководителями совершат виртуальные путешествия в несломленный Ленинград.

24.01.202295

Каждый ребенок с нетерпением ждет, когда же наступят зимние каникулы, это веселое время. Новогодние праздники - это сказочное время не только для детей, но и для их родителей. Хоть зимой и холодно на улице, но столько разных занятий есть, которыми можно заниматься только в это время года! Зимние каникулы – особенные. Ведь можно и на коньках покататься, в лес на лыжах сходить с родителями, и с горки на санках ездить. А самое главное в них – это Новый год. ... Здорово, что сейчас каникулы и не нужно сидеть в школе за партой, а можно побыть на свежем воздухе. На зимних каникулах можно подготовиться к Новому году: вырезать снежинки, склеить гирлянды, украсить дом и елку.

Школой подготовлен план работы на зимние каникулы, где учащимся предложены ряд олайн мероприятий.

ПЛАН

 проведения  мероприятий  в период зимних каникул 2021-2022 учебного года,

новогодних и праздничных дней с 29.12.2021-12.01.2022 г.

в МБОУ СОШ № 10 им. М.И. Белоусова

28.12.2021102

Актуальность экологического просвещения для школьников трудно переоценить. Экологические знания необходимы каждому человеку, чтобы осознавать последствия своих действий для природы и понимать, как можно снизить негативное воздействие на окружающую среду. В течение декабря проводились различные мероприятия –субботник, высадка деревьев, «Синичкин день».  Также В МБОУ СОШ № 10 в течение декабря проводятся увлекательные, интерактивные экологические уроки для школьников, которые учителя проводят в своих классах.

Материал уроков размещен на сайте https://school.reo.ru/

23.12.202197

Неделя правовых знаний.

Ежегодно 12 декабря в нашей стране отмечается День Конституции. Это одна из значимых памятных дат Российского государства.

К этой дате приурочена неделя правовых знаний, которая проходит в МБОУ СОШ № 10 с 13 по 18 декабря 2021 г. Мероприятия направленны на формирование правового самосознания и правовой культуры студентов.

Ребята должны знать не только свои права, но и обязанности, быть честными, законопослушными гражданами своей страны.

15.12.2021105

В период с 13 по 16 декабря в МБОУ СОШ № 10 проходят Уроки Добра в рамках Всероссийской акции «Добрые уроки».

 Цель уроков:

Продвижение ценностей добровольчества и развитие социальной активности среди детей

· Познакомить детей, подростков и педагогов с технологией создания школьного волонтёрского отряда, разработанной Ассоциацией волонтёрских центров и Российским движением школьников;

· Замотивировать школьников и педагогов на создание волонтёрского отряда в их образовательной организации;

· Рекомендовать сопутствующие созданию волонтёрских отрядов методические и дидактические материалы и примеры социальных проектов;

· Замотивировать подростков принять участие в проекте по созданию и развитию школьных волонтёрских отрядов «Лига добровольческих отрядов».

Данные уроки можно просмотреть, перейдя по ссылке https://disk.yandex.ru/d/cc0_HGu_LdwrTQ

 

15.12.2021102

9 декабря отмечается  праздник "День Героев Отечества". В классах был проведен  уроки мужества  "Гордимся героями всегда" для учащихся 1 - 11 классов МБОУ СОШ 10 имени М.И. Белоусова. Ребята с интересом слушали рассказы об истории возникновения  праздника.  В ходе мероприятия  они  также  познакомились с книгами, рассказывающими об историческом прошлом нашей Родины.

09.12.2021111

6 декабря 2021 года в преддверии празднования 300 – летия со дня основания прокуратуры России, на базе МБОУ СОШ №10 состоялась встреча учащихся 7-11-х классов с помощником прокурора Гулькевичского района Демченко Дианой Дмитриевной. Она познакомила учащихся с особенностями своей профессии: рассказала о работе прокуратуры Российской Федерации, о профессиональных традициях прошлых лет. В ходе беседы Диана Дмитриевна на конкретных примерах разъяснила учащимся  необходимость соблюдать общественный порядок, уважать права других лиц, не совершать преступлений и иных правонарушений. Её выступление вызвало интерес у старшеклассников. Было задано много вопросов, связанных с работой прокуратуры и на них получены ответы.

 

07.12.2021104

Муниципальный этап краевого конкурса-фестиваля детского  творчества «Светлый праздник – Рождество Христово» в 2022 году (далее - Конкурс) организуется и проводится управлением образования администрации муниципального образования Гулькевичский район, совместно с муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования Центром развития творчества детей и юношества муниципального образования Гулькевичский район.

Учащиеся 5 "А" класса подготовили видеоролик к конкурсу «Светлый праздник – Рождество Христово»

СМОТРЕТЬ.

06.12.2021112

В соответствии с письмом государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Краснодарского края» от 29.11.2021 года № 01-20/5625 «Об участии в мероприятии» и во исполнение плана мероприятий Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 29.05.2015 № 996-р) и Стратегии государственной культурной политики на период до 2030 года (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 29.02.2016  № 326-р) в Краснодарском крае, в рамках реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» в МБОУ СОШ № 10 в течение сентября прошли просмотры и обсуждение фильмов 

«Новогодний подарок» (начальная школа): https://kinouroki.org/films/12

«БВ» (основная и старшая школы): https://kinouroki.org/films/25

06.12.2021104

В рамках мероприятий 3 декабря, участвуем в онлайн тестировании международного проекта" Большая история" Участвуют педагоги, ученики, родители. Начало с 11.00 до 0.00

Площадка зарегистрирована.

Ссылка: https://big-history.ru/

03.12.202191
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 27 28 »